Садовые качели - неотъемлемый элемент дачного интерьера

Садовые качели - неотъемлемый элемент дачного интерьера

Садовые качели - неотъемлемый элемент дачного интерьераСадовые качели – это именно тот элемент дачного интерьера, который в состоянии сделать отдых еще более приятным и комфортом. Эта забава одинаково любима детьми и взрослыми, поэтому при выборе нужно уделить внимание множеству самых различных аспектов.

Размер

Размер имеет значение, главным образом, тогда, когда речь заходит о приобретении качелей для взрослых. К счастью, сегодня без проблем можно найти качели, рассчитанные на четыре и более человек, поэтому не сложно подобрать такую модель, на которой свободно разместиться вся ваша дружная семья или дружеская компания.

Однако выбирая качели садовые с доставкой для веранды или террасы вам придется учитывать не только свои пожелания, но и размеры их помещений.

Виды

Несмотря на огромное множество самых разнообразных моделей, качели принято делить на подвесные и переносные.

Подвесные качели удобны тем, что их можно «устроить» там, где вам нужно в данный момент, поэтому чаще всего их покупают для детей.

Для установки переносных качелей необходимо заранее выбрать место. Особое внимание при покупке качелей следует уделить их ножкам. Существует два типа ножек: напоминающие ножки уличных лавочек, и выполненные из дуг. В первом случае для установки садовых качелей требует твердая почва или плиты, во – втором качели можно устанавливать на мягкий грунт.

Существуют также напольные качели, которые по своей сути являются одной из разновидностей переносных. Они могут детские и взрослые, и отличаться не только размером, но и материалом изготовления.

Материал изготовления

Сегодня производители предлагают качели, изготовленные из самых различных материалов. Это может быть металл, особый прочный пластик или дерево. Каждый из них имеет свои плюсы и минусы. Так, качели из дерева отличаются привлекательностью и комфортностью, однако стоят несколько дороже других моделей и требуют защиты от осадков, перепадов температуры и яркого солнца.

Конструкции, выполненные из металла более прочные и долговечные, менее дорогостоящие, однако их несколько затруднительно вписать в интерьер, классического стиля. Впрочем, при выборе материала в первую очередь следует учитывать их будущее месторасположение.

Если вы планируете установить качели на веранде или на террасе, ваш выбор ни что не ограничивает. Если же качели будут располагаться в саду, предпочтение желательно отдать металлу и пластику, если же ваш выбор пал на деревянные, над ними необходимо соорудить крышу или навес.

Дата размещения: 28-07-2013, 12:27

Рекомендуем посмотреть
  • Садовые качели своими руками Есть много возможностей для отдыха. Это - и вечерние посиделки в беседке за чашечкой ароматного чая, и шашлыки в компании друзей или родственников, а может у кого-то есть бассейн и там можно
  • Детские качели своими руками Вы любите качели? Навряд ли. Зато их наверняка любят ваши дети! Качели дарят легкость, хорошее настроение и общение с друзьями. Столько позитива не дает ни один другой предмет. Сегодня мы с вами
  • Качели: родом из детства Отчего люди не летают, как птицы? Неправда, летают. Например, на качелях. Это потрясающее ощущение полета обожают как дети, так и взрослые. Последние, может быть, еще и побольше, ведь качели — это
  • Как построить качели своими руками Еще с давних времен, наши предки часто строили качели в своих садах, а сейчас – они стали неотьемлимой частью дачного участка. Ведь качели - это уникальное сооружение, которое отлично помогает
  • Что можно сделать из старых бочек? Не спешите выбрасывать старую рассохшуюся бочку. Посмотрите на нее внимательно и может быть вам придет в голову оригинальная мысль, как ее использовать в совершенно новом качестве.