Модульные системы дымоходов своими руками

Модульные системы дымоходов своими руками

Модульные системы дымоходов своими рукамиСовременный подход в строительстве печей и котлов отопления постоянно проходит новые этапы совершенствования. Чтобы решить задачи с экономией энергетических ресурсов, при этом обеспечивая охрану окружающей среды, повышается эффективность, долговечность и прочное строение дымоходов. Они должны отвечать всем требованиям по правилам пожарной безопасности.

Самыми эффективными считаются www.baustroy.ru, которые конструируются из разных составляющих частей, например, тройников, колен, прогонов. Модульные системы разрабатываются специально для того, чтобы можно было устанавливать их в труднодоступных местах. Поэтому есть множество вариантов конфигураций дымоходов.

В модульной системе выделяется три главные составляющие – труба, изоляция и кожух. Самым распространенным вариантом изготовления трубы является нержавеющая сталь, а материалы изоляции – негорючая минеральная вата. Кожухи изготавливаются из металлов или металлических сплавов (медь, латунь и другие).

Модульные системы дымоходов своими рукамиМонтажные работы можно осуществить собственными силами. Для этого следует обратить особое внимание на то, как будет проходить труба сквозь стены и основные перекрытия. В том месте, где непосредственно пройдет труба, необходимо положить дополнительный слой негорючего строительного материала, например, можно выложить кладку из керамического кирпича. Это делается для того, чтобы защитить деревянные перекрытия от возможного возгорания (если они есть).

Еще одним важным моментов считается установка и крепление кронштейнов, монтаж которых основывается на том, что один кронштейн рассчитан на два элемента модульной системы.

Дата размещения: 28-01-2014, 13:59

Рекомендуем посмотреть
  • Настенные отопительные котлы Очень часто проблема отопления ложится на плечи владельцев коттеджей. И даже в той ситуации, если у вас нет в планах - самостоятельно осуществлять проектирование, приобретение и установку системы
  • Особенности модульных лестниц Важным атрибутом загородных домиков и коттеджей в несколько этажей являются лестницы. Ежели площадь помещения немаленькая, можно построить обычную лестницу и отдекорировать ее. А вот если
  • Выбор труб для водопроводной системы В частном доме используют трубы для водопроводов, выполненные из следующих материалов: пластик, металлопластик, медь, сталь. Стальные трубы.
  • Быстрая фиксация труб системы пылеудаления Недавно я монтировал в своей мастерской трубы системы пылеудаления и решил, что нужно сделать все их отрезки съемными для очистки от неизбежных засоров.
  • Какой комплект для изоляции стыков Для прокладки трубопроводных систем в зависимости от их вариантов, что бы защитить места стыка труб ППУ нужно применять абсолютно разные методы изоляции. В практической жизни используют 3 основных