Какой потолок лучше - натяжной или подвесной?

Какой потолок лучше - натяжной или подвесной?

Какой потолок лучше - натяжной или подвесной?Давайте для начала попробуем подробно рассмотреть особенности подвесных потолков. На сегодняшний день данный вид пользуется очень масштабной популярностью и делится на две категории – это закрытый и открытый.

Закрытый подвесной потолок уникален тем, что из комнаты никто не сможет увидеть ни один из элементов, поддерживающих каркас – все они будут находиться под элементами декорации. А вот в случае с открытыми – каркас прекрасно заметен и даже сам, в некотором роде, служит декорацией. Также система может устанавливаться на основе плиток или реек и различаться цветами.

Производятся потолки такого типа из совершенно разных материалов. Изначально использовались лишь гипсокартонные листы, но сейчас все большую популярность набирают натуральные покрытия, такие как:

• Металл,

• Дерево,

• Гипс,

• Кварц.

Теперь, когда вы знаете, что представляет из себя подвесной вариант, стоит поговорить о натяжном потолке. Он является тканью или же плёнкой, которую устанавливают на специальном каркасе и в зависимости от вида крепления – фиксируют или не сам потолок, или на стены. Багет пвх оптом, аналогично подвесному, может иметь закрытый или открытый тип, а также состоять из металла, или же пластика – каждый из которых располагает целым списком - как положительных черт, так и отрицательных.

Полотно в таком потолке представляет из себя ткань, пропитанную раствором ПВХ, или же саму плёнку. Второй вариант куда более прочен и эластичен, тогда как первый позволяет избежать швов.

Итак, сам по себе потолок подвесного типа невозможно установить без помощи хотя бы пары человек, кроме того он весьма немало весит, и нуждается во множественных конструкциях. В этом вопросе достоинство достаётся натяжному потолку, потому что устанавливается он довольно-таки просто, да и нагрузку на стены существенно не повышает. Даже если не говорить о технических подробностях, можно «на глаз» заметить, что время его монтажа примерно в три раза превышает аналогичный показатель подвесного, но при этом он нуждается в присутствии опытного и обученного человека.

Ещё один, очень немаловажный, фактор – это место, в котором вы планируете этот потолок установить. Всем прекрасно известно, что в разных помещениях существуют очень немалые различия по разным параметрам – начиная показателями влажности и температуры и заканчивая назначением. И в данном случае, если вы остановите свой выбор на подвесном варианте, решающую роль будет играть правильный выбор материала. В свою очередь натяжной вариант, боится лишь перепадов температуры, в особенности – повышения. В данном случае он теряет показатели прочности и начинает провисать. А вот влаги он не боится и вовсе.

Дата размещения: 8-06-2015, 18:16

Рекомендуем посмотреть
  • Потолок: его роль в создании атмосферы помещения Потолок может быть выполнен из разных материалов. Все зависит от назначения ремонтируемого помещения, предпочтения владельца и иных факторов.
  • Натяжной потолок Натяжной тип потолка можно встретить в квартирах как жителей мегаполисов, так и небольших городов. Он выкраивается по размеру помещения со всеми особенностями строения комнаты. Полотно для потолка
  • Как самостоятельно установить натяжной потолок Натяжные потолки пользуются большой популярностью, из-за своего привлекательного вида и небольшой потребностью в уходе. Единственное что портит общую картину это стоимость их установки. Не
  • Натяжной потолок в гостиной Пришло время обновить что-то в гостиной комнате. На первый взгляд, все и так хорошо, но почему бы не придать ей более современного и изящного вида, сделав натяжной потолок. Во многих гостиницах и на
  • Как наклеить обои или установить натяжной потолок? Мы даем вам рекомендации по выполнению работ:Готовим стены под отделку финишной шпатлевкой, для покраски, наклейки обоев, можно ровнять, грунтовать и штукатурить стены. Монтируем натяжные потолки.