Как сделать маскарадную маску

Как сделать маскарадную маску

Как сделать маскарадную маскуВопросом «как создать оригинальную карнавальную маску самостоятельно» задаются не только молодые мамы, но и обычные девушки, желая быть самой оригинальной и неотразимой. Конечно, можно сделать обычную маску из картона с прорезями для глаз в течение часа, а можно создать изысканную и эксклюзивную маску своими руками за достаточно короткий промежуток времени.

Самое главное в создании маски это выбор правильной основы для маски.

Основа для маски из папье-маше

Для этого придется немного пожертвовать своим неотразимым личиком. Для изготовления основы потребуется газета, клейстер из муки.

После приготовления клейстера, надо нарезать газету квадратами размером примерно 1,5 на 1,5 см и тонкие полоски из салфеток.

Следующим этапом является нанесение на лицо по контуру маски вазелином или жирным кремом. Далее приступаем к выкладке газетных квадратиков. Надо выложить два таких слоя, и закрепить минимум пятью слоями из нарезанных салфеток. Каждый слой необходимо промазывать клейстером.

Когда основа маски станет плотной, необходимо высушить ее феном, аккуратно снять лица и оставить для полного высыхания. После этого следует отрезать лишние неровности и вырезать отверстия для глаз.

Выполнив основу для маски можно смело приступать к ее оформлению. Здесь уже потребуется фантазия ее обладателя, которая позволит стать самой неотразимой и неузнаваемой на празднике.

Дата размещения: 19-07-2014, 12:37

Рекомендуем посмотреть
  • Как сделать маску против выпадения волос Наверное, любая женщина хотя бы один раз за свою жизнь сталкивалась с проблемой выпадения волос. Можно перепробовать множество различных средств – масла, шампуни, ампулы, спреи, витамины, крема,
  • Как самостоятельно сделать маску для маскарада Бывает так, что праздник плавно перетекает в маскарад. Конечно, для этого нужна весёлая компания, хороший настрой, отличный повод и оригинальность. Но в очень редких случаях в специализированных
  • Как самой приготовить укрепляющую маску для волос Народные средства для укрепления волос – это прекрасные косметические маски, восстанавливающие структуру волос. Рецепты проверены годами и абсолютно безвредны, а главное эффективны.
  • 2 уникальные домашнии маски для лица Для того, чтобы сделать такую маску, понадобится тыква и папайя, растолченные до состояния кашицы. Кашицы из папайи нужно будет две столовые ложки, а из тыквы – одна. Также нужно будет взять белок
  • Домашняя маска для лица с йогуртом и витамином Е Для приготовления такой маски нужно будет взять белый йогурт (2 чайные ложки), половинку чайной ложки меда, половинку чайной ложки сока лимона. Также понадобится масляный раствор витамина Е, его