Металлизированные обои

Металлизированные обои

Металлизированные обоиНеповторимость дизайна, богатство и изысканный стиль в помещении создаются благодаря использованию эксклюзивных отделочных материалов, которых в наше время на строительном рынке достаточно много. Одним из таких материалов являются металлизированные обои (МО), которые позволяют подчеркнуть оригинальность и индивидуальность дизайна.

Этот уникальный материал используется не только при стилистическом оформлении публичных заведений, его достаточно часто используют в качестве качественного отделочного материала в домах и офисах.

Люди, занимающиеся дизайнерским оформлением помещений, чаще всего используют такие покрытия, создавая стиль хай-тек, потому как данный материал считается просто незаменимым в данном стилистическом направлении. Однако на этом использование металлизированных обоев не заканчивается, т.к. этот уникальный материал можно смело использовать при создании любых стилистических комбинаций, начиная от классических и заканчивая авангардными.

МО представляют собой бумажную или же флизелиновую основу, на которую специалисты наносят очень тонкую алюминиевую фольгу. Она производится из алюминия, который впоследствии красится или оксидируется. После нанесения фольги на основу на полотна наносятся узор, рельеф или рисунок.

Если вы хотите купить обои для стен, рекомендуем вам обратить внимание на этот вариант. К достоинствам таких материалов можно отнести то, что они не тускнеют и не изнашиваются в процессе эксплуатации, обладают хорошей устойчивостью к влаге, не накапливают статическое электричество и прекрасно поддаются влажной уборке.

Вдобавок к вышеперечисленным качествам МО радуют покупателей богатой цветовой гаммой: серебристыми, насыщенными бронзовыми, а также золотистыми оттенками.

Рисунки, нанесенные на полотна, придают обоям еще более завораживающий вид, тем самым помещение становится необыкновенно стильным и роскошным, а дизайн – стильным и оригинальным.

При оклейке помещения металлизированными обоями учтите, что они не должны иметь контакта с проводкой, а в целях безопасности при проведении отделочных работ обязательно отключите электричество.

Поверхность стен должна быть ровной и гладкой. Технология оклеивания такая же, как и у обычных обоев, однако при этом следует применять специализированные клеевые составы, разработанные для «тяжелых» покрытий.

Дата размещения: 29-06-2015, 16:48

Рекомендуем посмотреть
  • Клеим металлические обои Близится ремонт? Есть желание обновить обстановку? Обычные обои уже наскучили? Обратите внимание на нетрадиционный вид покрытия стен – металлические обои.
  • Разновидности обоев В наши дни тяжело не запутаться с выбором обоев, ведь производители предлагают нам такой большой выбор отделочных материалов. Существует много разных обоев со всевозможными расцветками и узорами и с
  • Устарели ли бумажные обои Как ни странно, но при наличии большого выбора материалов для отделки стен (обои виниловые, текстильные, жидкие, фактурная штукатурка и др.) самым востребованным являются бумажные обои. И этому есть
  • Тростниковые обои для украшения стен и мебели В последнее время для проведения отделочных работ потребители начали выбирать только натуральные материалы, которые не только не могут нанести вреда здоровью, они также помогают сформировать в любой
  • Последовательность действий при оклейке потолка флизелиновыми обоями Искусно оформленный потолок – безусловно, важная составляющая ремонта любого помещения. Обычно, на потолке присутствуют ямки, трещины и наплывы. Использование в дизайне потолка флизелиновых обоев, у