Как сделать ремонт в прихожей

Как сделать ремонт в прихожей

Как сделать ремонт в прихожей Сделать ремонт в прихожей ничуть не проще, чем в любой другой комнате, а может быть даже и труднее. Наверное, главная трудность этого дела заключается в том, что прихожая практически всегда не отличается большими габаритами. Указать надо и на то, что в прихожей в абсолютном большинстве случаев нет окон, а значит и хорошего естественного освещения. Правда, тут нужно заметить, что речь в данном случае идет именно о прихожих квартир, в случае с жилыми домами дела обстоят несколько иначе.

О чем нужно помнить во время ремонта в прихожей



Есть несколько правил, которые надо соблюсти в обязательном порядке.

1. По причине того что в прихожей всегда мало естественного освещения, при ее отделке желательно использовать преимущественно светлые материалы.
2. Площадка возле входной двери должна быть отделана влагостойким и износостойким материалом.
3. При обустройстве прихожей желательно использовать компактную многофункциональную мебель, выполненную в светлых тонах.
4. Все двери, которые выходят в прихожую, должны быть одинаковыми или как минимум не должны иметь серьезных различий.
5. В прихожей обязательно должно быть организовано качественное искусственное освещение с удобным расположением выключателя.
6. В прихожей обязательно должно быть специально отведенное место для размещения обуви и одежды.

Ремонт в прихожей комнате



Начнем с пола. Как уже было сказано, площадка прямо перед дверью, должна быть отделана износостойким и влагостойким материалом. Первое что приходит на ум – керамическая плитка. Оптимальным вариантом можно назвать сочетание керамической плитки и ламината. Плиткой можно отделать квадратный метр пола, начиная от двери, а все остальное можно заделать, используя ламинат.

Как сделать ремонт в прихожей Стены прихожей лучше всего либо отделать влагостойким вариантом обоев либо покрасить водоэмульсионной краской. Хотя можно применить и бумажные обои, только при этом стоит понимать, что в таком случае существует опасность их загрязнения.

Что касается потолка, то его можно отделать как угодно, самое главное, чтобы он был светлым.

Касаемо мебели надо заметить, что брать необходимо не только компактную и многофункциональную, но и красивую мебель, найти такую можно на сайте flash-nika-mebel.ua, там есть большой ассортимент мебели для прихожей. При этом крайне важно упомянуть о том, что мебель от «FlashNika» имеет высочайшее качество, при сравнительно невысокой цене.

Дата размещения: 26-11-2015, 19:28

Рекомендуем посмотреть
  • Напольное покрытие для прихожей Для создания качественного и хорошего пола важно грамотно подобрать и обустроить основание. Прихожая и в квартире и в доме является важной зоной. Также не следует забывать, что по проходимости
  • Ремонт прихожей своими руками Прихожая, а насколько важен этот маленький и темный закуток?! В старых фондах для прихожей отведено действительно довольно мало метров. Словно обделяя ее вниманием совсем.
  • Как самому оригинально оформить прихожую Необходимо понимать, что прихожая – это, то самое место, куда в первую очередь, говоря образно, ступает нога человека, а точнее и хозяина и гостя. Именно по этой причине, данной комнате необходимо
  • Удобная прихожая Есть предметы интерьера, без которых в прихожей никак не обойтись. Давайте разберемся, какая мебель необходима, а без которой можно было бы обойтись. Необходимым предметом является консоль – это
  • Шкаф в прихожей Прихожая в каждой квартире является визитной карточкой хозяев, и главное ее назначение – удобство для хранения верхней одежды, обуви, а также необходимых аксессуаров, которые должны быть под рукой