Корпусная мебель: преимущества и недостатки

Корпусная мебель: преимущества и недостатки

Корпусная мебель представляет из себя мебель, собранную из отдельных частей в определенную конструкцию. Корпусная мебель - это шкафы, шифоньеры, стеллажи, столы, трельяжи, комоды и так далее, кроме мягкой мебели. Так как основной часть мягкой мебели является обивка и мягкий наполнитель. Корпусная мебель состоит из самых разнообразных материалов. Сегодня помимо традиционного ДСП и дерева в изготовлении корпусной мебели также широко используются стекло, алюминий и пластик, её ремонт очень прост и заказать срочный ремонт мебели на дому в спб недорого вы можете в компании Магия Комфорта.

Корпусная мебель: преимущества и недостатки


Корпусная мебель делится на офисную и для дома. Офисная мебель отличается простотой и лаконичностью форм. Сдержанные тона окраски, представительность и презентабельность, основные критерии офисной мебели. Офисная мебель должна отличаться высокой износостойкость и прочностью материалов. Форма мебели должна настраивать на рабочий лад. Меблировка офиса должна производить хорошее впечатление о организации. Дорогая офисная мебель будет уместна лишь в кабинетах директоров и залах для совещаний и презентаций. Для простого офиса подойдет мебель попроще.

А вот корпусная мебель для дома может быть любой. Вы сами выбираете мебель, которая вам будет удобной. В магазинах можно найти мебель на любой вкус и цвет. Более того вы можете сделать корпусную мебель своими руками. Для этого не надо иметь в своем доме кучу самых разнообразных станков. Все что вам нужно это: карандаш, линейка, дрель, пила или лобзик (последним удобнее и быстрее), отвертки, клей ПВА, болты, шурупы, доски или плиты ДСП, а для оклейки можно приобрести в любом магазине специальные клеящие обои. Вы сможете создать своими руками мебель, которая стоит от 80 тыс. и выше.

Ни для кого не секрет, что практически всю мебель, даже итальянскую, магазин приобретает в ближайшей мастерской. Чаще всего магазин сам имеет небольшую мастерскую по изготовлению корпусной мебели. И что самое интересное, в большинстве этих мастерских работают простые студенты-очники. Поэтому изготовление мебели своими руками не так сложно и требует совсем, немного времени.

Вы можете не изготавливать новой мебели, а можете просто переделать старую. У многих из нас старая мебель валяется где-нибудь в гараже или сарае. Из этой мебели можно легко и просто сделать новую. От простого изменения цвета и узора, до полного изменения формы. Главное не забывать при изготовлении корпусной мебели главное правило: "Семь раз отмерь, один раз отрежь".

Дата размещения: 6-05-2021, 19:58

Рекомендуем посмотреть
  • Домашняя химчистка мягкой мебели Любая мягкая мебель периодически нуждается в химической чистке ткани. А если вы счастливый обладатель белой или очень светлой мебели, то эту процедуру должны проводить намного чаще.
  • Офисная мебель. Какой она бывает? Существует несколько типов офисной мебели, различающихся по классу, качеству и стоимости. Первый тип – это мебель для рядового персонала.
  • Изготовление мебели на заказ Мебель необходима каждому интерьеру каждого дома и квартиры. Так что, к ее выбору принято подходить ответственно и комплексно, чтобы подобрать тот вариант, который будет грамотно и изысканно
  • Офисная мебель К примеру, в мебели для ресепшена основной и чуть ли не главной является стойка, которая должна не только гармонировать с интерьером, но и быть по максимуму функциональной.
  • Преимущества бескаркасной мебели Бескаркасная мебель - это прекрасный вариант мебели, который обладает многими преимуществами. Такая мебель и прослужит долго и эксплуатировать ее совсем не сложно.