Как сделать ковёр своими руками

Как сделать ковёр своими руками

Как сделать ковёр своими рукамиВот и наступили «они» - длинные зимние скучные вечера, вы скучаете и не знаете, чем себя занять. Печали вашей можно помочь хобби, интересное хобби, связанное с лето, пляжем и морским бризом.

Вы можете сделать в своей ванной комнате галечный пляж, это занятие займет вас на пару вечеров, поднимет настроение и позволит вспомнить свои приятные прогулки по турецкому галечному пляжу. Делаем коврик в ванной из настоящих морских камушков. Вам понадобится: морская галька, резиновый коврик любого размера, качественный универсальный клей, быстро сохнущий и сохраняющий эластичность, немного желания и хорошее настроение.

Итак, привезённые с заморского берега причудливой формы камни можно купить в зоомагазине, выбирая самые красивые на ваш взгляд и самые плоские, помните, вам по ним ещё ходить. Лучше, если будут отобраны в коллекцию камни разного размера и цвета, из них можно выложить даже какой-нибудь интересный рисунок. Как только всё необходимое для работы собрано – можно приступать, всё просто камушки вам нужно просто приклеить к резиновому коврику.

И помните слова докторов, хождение босиком по пляжным камням укрепляет иммунитет и поднимает настроение, даже снижает риск инсульта.

Для ванной можно сделать коврик, сделанный из ненужных полиэтиленовых пакетов. Для этого вам понадобятся самыми пакеты, ножницы и канцелярский нож, а также крючок № 4. Дальше всё очень просто: пакеты нужно разрезать на полоски, плотнее полиэтилен - уже полоски. Затем в руки берётся крючок и используя любую схему вывязываются квадраты.

Как сделать ковёр своими рукамиОбразовавшиеся квадраты нужно соединить в готовое изделие, этот коврик всегда будет сухим, он не будет скользить по кафельной плитке и не будет собираться волнами. Его конечно можно мыть, но проще связать новый, это же так забавно.

Не бойтесь своей фантазии, и не бойтесь комбинировать материалы, вяжите, клейке, нарезайте, творите ковры и коврики для себя, для соседей, для родных и друзей, поднимайте настроение себе и окружающим.

Дата размещения: 27-01-2015, 07:49

Рекомендуем посмотреть
  • Коврик из старых футболок своими руками Многие небрежные люди, после некоторого периода времени, выбрасывают свою одежду, сюда можно отнести и футболки, и поступают неправильно. Ведь из старых футболок можно создать привлекательный,
  • Делаем газон своими руками Наверное, каждый владелец частного дома или же дачи мечтает о красивом, ухоженном газоне. Он не только украшает участок, но и положительно влияет на почву земли, а также повышает настроение его
  • Как сделать подставку для зубных щеток Ванную комнату любой человек посещает, по меньшему счету, перед тем, как лечь спать – с наступлением всякого вечера, и всякого утра – после того, как пройдет сон.
  • Как самому встроить радио в ванной Наверное, каждый человек согласится, с тем утверждением, что хорошая и любимая музыка сможет поднять настроение. Особенно, если любима музыка будет присутствовать везде, где мы находимся. И даже в
  • Пушистый коврик Ковер — сложное, многоцветное произведение декоративно-прикладного искусства, совместный труд художников, технологов и ткачей. Всем хорошо знакомы ворсовые ковры, они есть почти в каждом доме. Однако