Делаем сами: конфетница из бутылок

Делаем сами: конфетница из бутылок

Вы любите рукодельничать? Вещи, сделанные своими руками, для вас кажутся особенно теплыми и имеющими душу? В конце концов, если вам нечем заняться и у вас под рукой оказались нужные предметы, то почему бы и не смастерить довольно оригинальную, но симпатичную конфетницу.

С чем будем работать:

- две бутылки: 1.5 и 5 литров;
- ножницы/ офисный нож;
- бумага: салфетки, газеты;
- кисточка;
- клей;
- краски;
- лак.


Для начала берем пятилитровую бутылку и режем ее возле горлышка, попутно откручивая и выкидывая крышку. Высота будущей конструкции полностью зависит от ваших предпочтений. Будущая чаша готова.

Вторая, маленькая бутылочка, режется по тому же принципу, что и большая. Это будет ножка для чаши.
Соединяем эти горлышки - от меньшей бутылки должно с легкостью войти в большую и хорошо там закрепиться. Если же вы не уверены в прочности соединения, то промажьте это место клеем.

Делаем сами: конфетница из бутылок


Затем берется газета и рвется на мелкие клочки. Промачиваем ими клейстер и прикрепляем к нашей конструкции из горлышек бутылок.
Настало время бумажных салфеток. Из них мы будем делать прекрасные лепестки цветов. Отрываем кусок салфетки, промачиваем его клейстером и комкаем, придавая ему форму лепестка. Затем плотно прижимаем к конфетнице. Повторить нужно количество раз.

Делаем сами: конфетница из бутылок

Делаем сами: конфетница из бутылок


Снова берем салфетку и комкаем ее, формируя небольшой шарик - сердцевину цветка. Также пропитываем его клейстером, а в центре лепестков делаем небольшое углубление, куда и прижимаем шарик.

Делаем сами: конфетница из бутылок


По желанию, можно скатать вымоченную в том же клейстере салфетку в колбаску, примять ее и сделать, таким образом, ножку для цветка.
По этой схеме можно получить желаемое количество цветков разных размеров. Включайте фантазию! Вылепили все, что надо и оставляем все это дело сохнуть.

Затем берем краски, кисточки и красим всю эту конструкцию так, как захочется. Делайте цветы разноцветными, пестрыми, яркими или, наоборот, спокойными. После полного высыхания красок почти готовая конфетница покрывается лаком. Вот и получилась необычная вещица, полезная в хозяйстве и сделанная своими руками. В следующей статье мы обсудим, как происходит www.profuborka.com своими руками, а также поможем сделать правильный выбор специалистов, которые предлагают подобные услуги.

Дата размещения: 23-06-2015, 18:52

Рекомендуем посмотреть
  • Цветы из пластиковых бутылок Такие оригинальные поделки украсят любой сад или небольшую клумбу у дома и будут дарить хорошее настроение в любое время года.
  • Розы из салфеток Согласитесь, получая подарки, сделанные собственноручно, ощущаешь не только большую заботу. Каждая такая вещь является неповторимой, уникальной и несет с собой частичку души автора.
  • Ваза из пластиковой бутылки своими руками В этой статье мы попробуем своими руками сделать интересную вазу из обычных пластиковых бутылок. Смастерить такую поделку несложно, главное, придерживаться инструкции.
  • Цветы из пластиковых бутылок своими руками Как только в доме встречается освободившаяся пластиковая бутылка, то хозяева своего жилья сразу же, выбрасывают ее, и поступают неправильно. Если вы относитесь к той категории людей, которые любят
  • Как из бумаги сделать цветок Живые цветы это великолепно, но также можно сделать не менее красивые цветы из бумаги. Для бумажных цветов можно использовать обычные цветные салфетки. Нужно подготовить стиплер, клей и острые