Держатели для обуви своими руками

Держатели для обуви своими руками

Держатели для обуви своими рукамиНаверняка, каждый человек не раз задавался вопросом, как поставить всю обувь так, чтобы не испачкать ковёр в коридорчике, когда вы почистили ее и обработали специальным кремом для ухода за обувью. Чтобы решить эту проблему мы в статье мы расскажем, как легко смастерить самостоятельно удобный и легкий в изготовлении держатель для обуви. Сделать его можно из обрезков досок и брусков, которые, накопились при выполнении ремонтов.

Из материалов потребуются: планка из дерева, размерами 23 и 80 мм, доска 18 мм, штанга из дерева поперечником 20 мм. Также понадобятся акриловый лак, любая краска, наждачка, клей, сверло с поперечником 20 миллиметра, винты, ножовка, дрель, валик для краски, измерительный угольник, рулетка, кисть и карандаш.

Начинаем мастерить подставку для трех пар обуви. От деревянной планки отпиливаем брусок 60 сантиметров, а также от штанги - 6 кусков, каждый по 45 см.

Далее, от доски отделяем бруски (2 штуки), каждый размером по 12х3 см для подставок. С помощью наждачной бумаги аккуратно зачищаем края. Угольником, рулеткой и карандашом размечаем центры сверления отверстий на бруске, чтобы они были на расстоянии 10 см, а крайние отверстия отмечаем по 5 см от концов бруска. Дрелью, которую удерживаем вертикально, производим аккуратно сверление вглубь на 1-1,5 см. Обязательно убираем пыль, и грунтуем поверхность краской белого цвета.

Уже потом можно будет покрасить наше изделие в приятный для глаза и подходящий к обстановке цвет. Когда краска полностью высохнет, следует приклеить под длинный брусок наши подставки. В просверленные отверстия вставляем отрезки штанги, предварительно смазав их клеем.

Теперь фиксируем их снизу винтами, и наносим прозрачный лак. Ваш держатель для обуви, сделанный своими руками готов!

Дата размещения: 3-11-2015, 00:14

Рекомендуем посмотреть
  • Полка под обувь своими руками Решить проблему с хранением обуви очень просто, надо сделать полку-карусель, которая размещается в плательном шкафу.
  • Декорирование обуви своими руками В настоящее время в магазинах можно найти много самой разной обуви, на любой вкус и кошелек. Но никто не гарантирует, что не встретятся две женщины, одетые в одинаковые туфли.
  • Как чистить обувь из нубука В последнее время особой популярностью пользуется обувь, пошитая из нубука, в принципе, это даже не удивительно, поскольку такая обувь легкая, очень красивая и мягкая.
  • Как самостоятельно сделать полку для обуви В связи с непостоянностью погоды, каждому человеку приходиться иметь как минимум несколько пар обуви. А исходя из того что обувь, сегодня, можно приобрести практически на любой вкус и по недорогой
  • Подставка для обуви из жалюзи Когда настал срок сменить наши деревянные жалюзи, я нашел им хорошее применение. Простое и практичное. Мне пришло в голову использовать их отдельные пластины как подставку для обуви.