Декор стен быстро и легко

Декор стен быстро и легко

Современный мир живет красотой и питается уникальностью, потому так хочется привнести в свой собственный дом немного современного, яркого и красивого, отойти уже от тривиальных украшений пространства. Что же еще может так помочь в этом, как не самостоятельно задекорированные стены?

Данный декор, стоит это учитывать, подходит только для однотонных стен без рисунка, то есть если ваши стены покрыты обоями, то они должны быть без малейших узоров. Желательно, чтобы обои были под покраску, тогда вы сможете просто закрасить те места, что вышли не очень удачными.

Декор стен быстро и легко


Стоит заметить, что не обязательно выбирать цвет «как на картинке». Вы должны подобрать его под себя, если ваш настрой веселый и положительный, то выбирайте яркие и летние цвета, а ежели вам больше нравятся темные оттенки, то выбирайте томные благородные цвета. Конечно же, учитывая, что вы будете рисовать абстрактный одуванчик, цветов которые можно использовать не так много: белый, оранжевый, желтый, коричневый, бордовый, бежевый, серый и черный.

Декор стен быстро и легко


Для того, чтобы ваш одуванчик был пушистым, вам нужно будет дорисовать мелкие полосочки-детали кисточкой, но уже после того как вы дорисуете свой рисунок.

Что вам понадобится:
1. Строительный скотч.
2. Краска.
3. Кисти.
4. Губка.

Как рисовать?

Сначала вам нужно провести линию стебля, желательно, чтобы он доходил только до середины стены, иначе головка цветка может не влезть. Для этого вам нужно по сторонам будущего стебля наклеить скотч, а середину раскрасить. Так у вас получится очень ровный стволик без помарок. Когда красочка высохнет, скотч можно снять.

Декор стен быстро и легко


Дальше на вершине ствола вам нужно нарисовать овал, не нужно очерчивать его края, просто проведите более-менее напоминающие овал контуры и закрасьте его. Чтобы этот сердечник выглядел натурально, рисовать и закрашивать его можно шлепковыми движениями с помощью губки.

Декор стен быстро и легко


Рисовка лепестков уже чуть сложнее. Вам нужно окунуть уголок губки в краску и направляя угол к сердечнику шлепать по стене. Но будьте осторожны, не нужно нажимать так, чтобы стало не понятно, что это пух.

Если вы захотите добавить каких-то деталей или некоторым элементам добавить элегантности, сделать это можно кистями, но уже после прорисовки основного рисунка.

Дата размещения: 5-05-2016, 21:29

Рекомендуем посмотреть
  • Как окрасить джинсы в космос? Рисунки на одежде, а тем более самостоятельно выполненные, всегда в почете и радуют глаз. Однако, многие опасаются, что руки могут расти не из того места, потому за работу просто не берутся. Но есть
  • Наносим рисунок на обои самостоятельно У любого человека, задумавшего сделать ремонт в своей квартире, имеется желание придумать нечто оригинальное в плане отделки поверхности стен. Поэтому многие буквально часами напролет ищут в
  • Учим малыша рисовать радугу Маленькие детки очень любят рисовать, или просто размазывать краску на бумаге. Ведь кисточка является сложным инструментом для ещё неокрепших пальчиков.
  • Уникальный декор лестницы у вас дома В этой статье мы рассмотрим возможный декор для деревянной лестницы вашего дома.
  • Оклейка обоев на стены Во время ремонта каждый сталкивался с оклейкой стен обоями, но не каждый знает, как правильно их наклеить, чтобы совпал рисунок, не было под ними воздушных пузырей, обои легли ровно и хорошо