Пуфик своими руками

Пуфик своими руками

Своими руками можно сделать много не просто красивых, но еще и функциональных вещей, например пуфик. У пуфика очень много свойств, он и красивый, и мягкий, и удобный и иногда даже пушистый. Да и сделать его своими руками не так уж и сложно.

Пуфик своими руками


Только вот вам для этого понадобятся:


1. Двухлитровые бутылки, минимум штук десять, если больше то очень хорошо.
2. Картона побольше.
3. Клей или двусторонний скотч.
4. Просто скотч.
5. Полиэтиленовая пленка.
6. Синтепоновые матрасы.
7. Обивка.

Как делать?

1. Сложите все бутылки в кружок и проклейте меж собой, собирайте так, чтобы расстояния между бутылками не было вообще.

Пуфик своими руками


2. Теперь замерьте диаметр, который нынче имеет круг из бутылок. Переведите параметр на картон. Вырежьте сначала один круг, а потом по нему второй. Чтобы пуф хорошо держался, можете по его форме вырезать еще и картонную ленту, которая бы находилась между кругами.

Пуфик своими руками


3. Круги нужно подцепить на клей или двусторонний скотч, также и картонную ленту по окружности. Вокруг конструкции все обматать пищевой пленкой, так она будет держаться еще надежнее.

Пуфик своими руками


4. Теперь вырежьте из синтепона ленту, которая будет обернута вокруг пуфа и два круга. Закрепите синтепон на пленке с помощью клея.

Пуфик своими руками


5. Пуф осталось только обшить. Для этого вам надо вырезать два круга на 5-10 сантиметров больше реальных, и ленту ткани, она должна иметь длину на 3 сантиметра больше реальной и ширину также на 3-5 сантиметров. Обращайте внимание, что цвет может быть разным, а вот материал стоит подбирать одинаковый. Теперь сшивайте верхнюю часть и ленту. Нижнюю часть вам можно сшивать только на пуфе и если вы не хотите потом вообще снимать обивку с пуфика, если же желание присутствует, то нужно посадить эту часть либо на молнию, либо на клепки. Обратите внимание, что сгибаться будет только синтепон, потому молния и заклепки должны составлять 90 процентов окружности.

Пуфик своими руками


Обивку можно еще и связать, но тут уже каждый действует в меру умений.

Основные преимущества данного пуфа в сравнении с другими по настоящему восхитительны, он обходится в сущие копейки, он очень легкий и при этом очень стойкий.

Дата размещения: 5-05-2016, 21:48

Рекомендуем посмотреть
  • Делаем пуфик своими руками В числе наиболее полезных предметов интерьера, пуфик занимает далеко не последнее место. Ему требуется мало места, а своим дизайном пуфик может придать оригинальность любой комнате. Его можно сделать
  • Делаем жалюзи из обоев Изготовленная полезная вещь для дома своими руками сэкономит семейный бюджет, но доставит приятное настроение. Например, каждая хозяйка сможет сделать жалюзи из обоев, потратив при этом минимум
  • Золотая рамка своими руками Если у ваших друзей или родственников намечается праздник, вы можете порадовать их подарком, который сделаете своими руками. На этот случай как нельзя лучше подойдет позолоченная рамка для фотографий.
  • Оригинальный пуфик своими руками Один из знаменитых боксеров современности Мэнни Пакьяо выбрал для себя прозвище в честь героя старинной компьютерной игры – Пакмена. Изготавливая поделки для домашнего обихода, можно сделать
  • Ваза из березовой коры и стеклянной бутылки Сегодня, пожалуй, и не сосчитать количество вариантов и способов изготовления красивой вазы своими руками из подручного материала, но нас интересует только один - изготовление самодельной вазы из