Подарок своими руками

Подарок своими руками

Подарок своими рукамиПо случаю праздника или знаменательной даты мы стараемся делать подарки. Это всегда очень волнующий момент, особенно, если презент сделан своими руками. Что же можно придумать, чтобы ваше творение оказалось оригинальным и в тоже время самым дорогим?

Ничего проще нет, как использовать бумагу для поделок. Самый незамысловатый материал, который может выручить в любую минуту. Желательно подключить к процессу ребенка, пусть он тоже учится. Беря с вас пример, малыш будет осознавать важность таинства приготовления подарка.

Подарок своими рукамиДля того чтобы сделать www.ocharovan.ru, на листе бумаге чертим прямоугольные формы, пока не получатся все четыре стороны. Затем нарисованный эскиз переносим на плотный картон и вырезаем. Должен получится трафарет разобранного кубика, с помощью клея формируем из него цельную поделку. По аналогии проделываем это несколько раз, чтобы получить несколько вариантов кубиков, от квадратной формы до трапециевидной.

Если все готово, то можно начинать разукрашивать их, пририсовывая глазки и остальные части тела. Таким способом мы выполним из бумаги фигурки домашних животных. Из цветной бумаги вырезаем ушки и хвостики, а затем клеим на кубики. С помощью бумаги, клея и фломастеров, можно сделать вполне неординарные подарки своими руками. Не стоит переживать, что они не понравятся виновнику торжества, ведь главное, это внимание. Поэтому, будьте оптимистами и создавайте новые шедевры поделок, которые будут оценены по достоинству.

Дата размещения: 12-01-2014, 12:48

Рекомендуем посмотреть
  • Как сделать оригинальный подарок своими руками О том, что любой материал, может подойти для оригинального подарка, знают практически все. Но, иногда просто не хватает идей, чтобы придумать какой-то необычный презент. Возможно, что сейчас мало
  • Как сделать красивую розу из бумаги Поделки из бумаги, тесно переплетаются с восточной культурой, откуда к нам пришло понятие оригами. Чтобы получить незамысловатый подарок, сделанный собственными руками, достаточно оформить розочку из
  • Подарки к юбилею своими руками Юбилей - событие особенное, поэтому, отмечая его, хочется порадовать юбиляра оригинальными и интересными подарками.
  • Подарки своими руками Подарки, сделанные своими руками, хранят добрые чувства и тепло рук того, кто его изготовил. Иногда самодельные подарки даже могут из скромного хобби превратиться в солидный бизнес.
  • Упаковываем подарок своими руками Купив подарок, Вы всегда сможете упаковать его прямо в магазине. Для этого существуют специальные отделы, с большим выбором подарочной бумаги и различных бантов. Для того чтобы именно Ваш подарок