Террариум в стеклянной посуде

Террариум в стеклянной посуде

Террариум в стеклянной посудеУстроить в квартире террариум – идея, во всяком случае, нетривиальная. И здесь, коли у вас возникла такая мысль, можно пойти двумя путями: либо всё сделать с нуля, начиная с монтажа ёмкости, либо приспособить для террариума готовую посуду. Первый путь довольно хлопотный и затратный, к тому же требует специальных навыков. Зато второй абсолютно не сложен и не потребует никаких затрат. Такой декор великолепно украсит подоконник кухни. А еще кухонный интерьер можно преобразовать с помощью посуды. Красочный posudatop.ru можно купить на сайте posudatop.ru.

Ищем подходящую тару



Значит, пойдём по пути наименьшего сопротивления. Для небольшого самодельного террариума подойдёт, например, стеклянная банка, а ещё интереснее – стеклянный заварочный чайник. Проставишь такой на стол и он внесёт в ваш интерьер экзотическую изюминку.

Итак, чтобы создать у себя кусочек Африки или среднеазиатской пустыни, вам потребуется:

• Песок (лучше красивый белый, во всяком случае чистый.)
• Декоративный мох
• Камушки
• Растительность
• Ракушки и всё, что подскажет вам воображение.

Обратите внимание, что всё это можно собрать под ногами, не потратив ни единой копейки. Ну разве что песочек чистый и белый может создать проблему. Всё же на улице он не валяется. За ним надо либо ехать к морю, либо купить в магазине. То же и с ракушками. Впрочем, это всё легко разрешимые проблемы.

Последовательность работы



Если у вас всё готово, то можно приступать.

Сначала на дно насыпаем песок, так, чтобы дно полностью закрылось. На песок кладём камушки и ракушки. Далее идёт декоративный мох и, наконец, растения. Размещайте их так, чтобы они были хорошо видны со всех сторон, а вся композиция смотрелась бы гармонично.

Кто там будет жить?



Если вы предполагаете, что ваш мини террариум будет обитаем – значит добавьте туда всё, что необходимо его жителю. Если, например, это будет земноводное – лягушка или тритон, то в ёмкости обязательно должна быть вода. Также в случае заселения террариума необходимо позаботиться об освещении и обогреве.

Про обитателей террариума можно рассказать отдельно, а ваша миссия на этом закончена. У вас появилась интересная и оригинальная деталь в интерьере, и пусть она скрашивает ваши неспешные вечера.

Дата размещения: 31-05-2016, 21:13

Рекомендуем посмотреть
  • Экзотические животные как часть интерьера Люди давно начали содержать домашних животных, к которым быстро привыкаешь. Кошка, собака, рыбка или птичка со временем становится частью семьи, требующая к себе особого внимания.
  • Как преобразовать кухню, используя старую посуду Наверное, у каждого из нас есть посуда, которой вы давно не пользуетесь. И вроде бы посуда целая, не сломана, но вы ее не используете в быту. Что же с ней делать?
  • Необычное в обыкновенном Многим известна такая поделка, как корабль в бутылке. Но не менее загадочно и интересно смотрится мини сад в обыкновенной лампочке.
  • Декорирование стен камушками и ракушками Не стоит переклеивать обоями всю комнату, если испорчен только угол. Его можно декорировать камнями, ракушками.
  • Аквариум - сад Все мы знаем, что такое аквариум, у некоторых из нас дома даже он есть и там всё ещё живут рыбки, у некоторых рыбки в аквариуме давно уже не живут, а сама ёмкость валяется без дела, а тем временем,