Сережки из меди своими руками

Сережки из меди своими руками

Эта статья расскажет о том, как сделать текстурные сережки из меди своими руками. Сейчас существует огромное разнообразие женских украшений разного размера и качества. Кажется, что уже нельзя никого удивить оригинальными сережками или колечком.

Однако чеканка никогда не выходила из моды, а медь – это настоящий металл, в отличие от дешевых сплавов. Сделать оригинальные медные сережки можно самостоятельно. Работа несложная и доступна каждому, только надо помнить о технике безопасности при работе с инструментами и металлом.

Правила осторожного обращения с металлом

Так как работа связана с молотком, надо проявлять осторожность. При отжигании медь сильно нагревается и медленно остывает, поэтому нужно держать металл щипцами. Работы с металлом следует проводить в перчатках.


Необходимые для работы материалы и инструменты:

• ножницы для резки металла;
• напильники для обработки краев меди;
• газовая горелка для отжига меди;
• молоток, наковальня и гвоздь;
• раствор аммиака;
• тоненькая пластинка меди;
• емкость с холодной водой;
• линейка и простой карандаш.


Технология изготовления



1.С помощью линейки и карандаша провести на медной пластинке линии разрезов и с помощью специальных ножниц вырезать кусочки металла.
2.Обрезать острые уголки и зачистить их напильником.

Сережки из меди своими руками


3.Осторожно беря щипцами, каждую заготовку отжечь над пламенем газовой горелки, чтобы металл стал пластичным, а затем опустить в сосуд с холодной водой для охлаждения.

Сережки из меди своими руками

Сережки из меди своими руками


4.Осторожно отбить пару заготовок узким концом молотка.
5.Следующую пару заготовок отбить уголком молотка – они будут иметь другой рисунок.

Сережки из меди своими руками

Сережки из меди своими руками


6.Третью пару деталей отбить краешком молотка – получится новый рисунок.
7.С помощью гвоздя и молотка пробить отверстия в более узком конце изделия и зачистить их края с помощью напильника. Детали при этом чуть деформируются, поэтому надо их выровнять молотком.

Сережки из меди своими руками


8.Для того, чтобы состарить, то есть запатинировать детали, надо смочить их в соленой воде, а затем поместить в баночку с нашатырным спиртом и, закрыв крышкой, оставить на 30 часов.
9.Вынуть детали из нашатырного спирта. При желании можно обработать их листом мелкой наждачной бумаги, чтобы получить контраст меди и патины.
10.Собрать сережки в соответствии со своими вкусами.

Сережки из меди своими руками


Такие сережки станут чудесным дополнением к коллекции бижутерии. Если же они изготовлены для продажи, то красивые изделия порадуют покупательниц. В любом случае, это будут прекрасные украшения из натуральных материалов.

Дата размещения: 13-09-2016, 17:14

Рекомендуем посмотреть
  • Стильный браслет своими руками С давних пор известны целебные свойства меди. Она помогает нормализовать давление, стимулирует циркуляцию крови, снабжает организм питательными веществами. Поэтому из меди изготавливались
  • Как ухаживать за украшениями Чтобы украшения как можно дольше носились, и имели привлекательный вид за ними надо ухаживать. Периодически чистить, мыть. Самым лучшим уходом считается предохранение.
  • Материалы для солнечной батареи. Часть 2 Для изготовления солнечной батареи своими руками необходимо отрезать часть листового материала так, чтобы размером лист меди был с электрической плитой.
  • Солнце цвета меди Хотя украшения из меди сегодня уже не в таком почёте, как у модниц времен античности, однако собственноручно изготовленные украшения из листков меди и фольги могут стать достойным аксессуаром и
  • Нескучные сережки Хотите пополнить свои запасы бижутерии не обычными экземплярами? Это несложно!