Поклейка жидких обоев

Поклейка жидких обоев

Поклейка жидких обоевЖидкие обои с каждым годом набирают популярность. Это объясняется их красивым видом, широким ассортиментом и простотой ухода. Процесс нанесения тоже не отличается особой сложностью и его может произвести даже начинающий мастер.

Прежде всего, готовят стены. Поверхность их должна быть однородной, ровной и чистой. Все выступающие на поверхности металлические детали (шурупы, гвозди и т.д.) следует покрыть белой эмалевой краской, для предупреждения появления ржавых пятен. Необходимо избавиться от мелких впадин, неровностей и трещин. После выполнения всего вышеуказанного, поверхность обрабатывают грунтовкой.

Подготавливают жидкие обои для нанесения заранее, так как к применению они будут готовы лишь спустя 6-12 часов. Сухую смесь из пакета тщательно перемешивают, а затем высыпают в емкость с теплой водой. Необходимо брать точное количество воды, указанное производителем и разводить в одной таре 1 пакет обоев. Перемешивание с водой производят руками, для предотвращения повреждения компонентов обоев, и оставляют на указанное на упаковке время для набухания.

Поклейка жидких обоевНаносят жидкие обои, в большинстве случаев, шпателем. Его прикладывают под углом около 15 градусов к стене и следят, чтобы слой получался равномерным и без заплывов. При этом хорошо применить боковое освещение, которое поможет заметить даже самые мелкие погрешности. Обои сразу наносят на всю стену от угла к углу.

Если стена слишком большая, то край нанесенных обоев сбрызгивают время от времени водой для предупреждения проявления перехода. По завершению нанесения стену следует опрыскать водой и пройтись шпателем еще раз для придания однородной шероховатости. Полное высыхание обоев происходит за 24-72 часа. Они не боятся сквозняков, более того, лучше и быстрее высыхают при обеспечении проветривания.

Дата размещения: 4-07-2014, 16:32

Рекомендуем посмотреть
  • Поклейка обоев своими руками Самым легким вариантом экономии денег на услугах специалистов во время ремонта является поклейка обоев собственными руками. Основной задачей при этом является соблюдение правильности работ и
  • Как самому ровно приклеить обои Этап отделки стен говорит о том, что всю основную и тяжелую работу по ремонту вы уже закончили. Но перед тем, как приступить к поклейке обоев необходимо подготовить поверхность стен. Вначале стены
  • Как снять старые обои Делая ремонт квартиры не обойтись без подготовительного его этапа – снятия старых обоев, причем разные их виды снимаются с поверхности стены далеко не одинаково.
  • Чем лучше жидкие обои? На современном рынке строительства, благодаря своим свойствам пьедестал почета занимают жидкие обои. Они считаются одним из видов декоративной штукатурки. Жидкие обои, которые нанесены на стены,
  • Как правильно наносить жидкие обои Жидкие обои отличная вещь, если вы решили заняться своим ремонтом сами. Они легко наносятся, не требовательны к профессионализму и инструментам.