Как починить крышу дачи

Как починить крышу дачи

Как починить крышу дачиСам процесс протекания крыши чрева негативными последствиями. В помещение просочиться вода, которая подпортит внутренние стены, в результате чего появиться плесень. Кроме того, если вода попадает на электрические элементы, то это может привести к пожару. Поэтому, ремонт крыши нельзя откладывать на долгое время, а нужно приступить, как только появились первые признаки о протечке.

Приобретенная здесь недвижимость, к тому же, не только комфортное место для проживания, но и прекрасное вложение капитала.

Почему протекает кровля?

После долгого эксплуатационного срока, любая кровля начинает протекать. Это связанно с износом материала, который отслужил свой срок. Но, бывают случаи, когда и даже новая кровля дает протечку. Это может быть связанно с низким качеством кровельного материала, на котором экономили. Также причиной протечки могут быть некачественно произведенные монтажные работы, которые производили неопытные кровельщики.

Чтобы установить место протечки кровле, нужно в сухую погоду залезть на крышу и определить причину, которая привела к образованию щели. Это место нужно обвести мелом. Ремонт кровли будет производиться исходя из характеристики кровли.

Ремонт железной кровли

Современная железная кровля в виде профнастила может дать протечку в результате механических повреждений. Для заделки мелких трещин или пробоин используются так называемые заплатки. С помощью паяльника эти элементы фиксируются над пораженным местом. Перед тем, как приступить к этому процессу, следует обработать места с ржавчиной с помощью металлической щеткой. На запаянных заплатках остается заусенца, ее можно удалить с помощью напильника.

Если поврежденное место кровли охватывает большую площадь, то следует заменить отдельные элементы профнастила.

Как починить крышу дачиРемонт черепичной крыши

Места, где стыкуются отдельные элементы черепицы, замазываются раствором, который после продолжительного времени разрушается под воздействием внешних факторов. Разрушенный участок следует очистить от старого раствора и загрунтовать. Из извести, песка и льна готовим новую смесь. Песок перед этим следует просеять. С помощью этой смеси можно обработать даже мелкие трещины.

Ремонт крыши из шифера

На поверхности шифера, под воздействия времени, начинают появляться мелкие трещины. Если нет возможности поменять всю крышу, то тогда следует отремонтировать отдельные участки. Пораженное место следует очистить с помощью грубой щетки и обработать грунтовкой, после чего накладывается клеящая лента из бутилкаучука.

Дата размещения: 17-09-2014, 18:07

Рекомендуем посмотреть
  • Сами ремонтируем кровлю Ничего сложного нет в том, как отремонтировать кровлю. В любом случае, надо всему учиться, в жизни многое приходится осваивать. Вот и ремонт крыши не за горами, тем более что она дала протечку.
  • Ремонт шиферной крыши По истечении определенного времени, а если быть точнее 12-15 лет кровля из асбестового шифера требует ремонта. Несмотря на высокую устойчивость шифера к негативным воздействиям, он все же начинает
  • Ремонтируем крышу своими руками Если хотите как можно реже проводить капитальный ремонт крыши, придется ежегодно проводить профилактические работы. Применение правильных материалов и соблюдение технологий облегчат процесс.
  • Как отремонтировать крышу гаража [thumb=left]
  • Работа с мягкой кровлей Мягкая кровля представляет собой самый популярный тип водоизоляционного покрытия, которое служит защитой для строительных сооружений и всевозможных зданий. При таком покрытии применяются полимерные