Обогреватели для дачи

Обогреватели для дачи

Обогреватели для дачиДача – это загородный дом, предназначенный, чаще всего, для сезонного проживания в летний период, поэтому здесь нет смысла проводить систему отопления. В летние месяцы температура на улице не слишком опускается и для обогрева дачного дома будет достаточно одного или нескольких обогревателей. Для того, чтобы выбрать хороший прибор необходимо учитывать такие его качества, как мощность, функциональность и тип работы.

Когда выбирается darvis-mebel.ru, нужно учитывать, что обогревательные приборы должны стоять на определенном расстоянии от нее.

Мощность обогревателя

Обогреватели могут обладать различной мощностью, при покупке вы должны учитывать возможности своей электросети и выбрать тот прибор, который во время работы позволит включать в сеть и другие бытовые устройства. Если с электроснабжением на вашем дачном участке все в порядке, можно выбрать обогреватель с мощностью более 2500 Вт, в противном случае, остановите свое внимание на моделях, потребляющих минимальное количество энергии.

Типы обогревателей

Обогреватели для дачиСовременные обогреватели бывают маслеными, инфракрасными, конвекторными, есть также тепловентиляторы, электрокамины и тепловые завесы. Масляные обогреватели очень популярны, но они долго разогреваются. Масляные модели хорошо обогревают помещение, их можно убирать на зиму в не отапливаемое помещение, так как в них имеется защита от замерзания. Это очень удобно, ведь привозить обогреватель с собой совсем неудобно.

Хорошим выбором станет и инфракрасный прибор, он экономичен и способен быстро прогреть достаточно большое помещение. Самой простым и дешевым типом обогревателя является тепловентилятор, но он подойдет для кратковременного использования. Тепловентиляторы снабжены функцией автоматического отключения при опрокидывании и перегреве, его использование безопасно.

Чтобы воздух в доме не пересушивался можно приобрести модель со встроенным увлажнителем. Прекрасным дачным вариантом станет и конвектор, он работает практически бесшумно и не сушит воздух. Если вы хотите не только приобрести обогреватель, но и украсить дачный интерьер остановите выбор на электрокамине, естественно, его цена будет выше, зато в доме появится атмосфера уюта и комфорта.

Очень актуальным типом обогревателя будет тепловая завеса. Она помогает не только прогревать помещение, но и мешает проникновению в дом сквозняков и холодного воздуха при проветривании. Тепловую завесу можно настроить таким образом, что она будет только исключать сквозняки, без эффекта нагрева воздуха.

Дата размещения: 13-11-2014, 12:28

Рекомендуем посмотреть
  • Самостоятельная установка инфракрасных обогревателей Многие хозяева загородных домов оборудуют их автономной системой отопления. Сейчас очень популярными в этой области применения становятся инфракрасные обогреватели.
  • Обогреватель своими руками Иногда бывают ситуации, когда дорогостоящий обогревающий прибор недоступен, а прохладная погода все больше и больше понижается градусом. Существуют множество обогревателем с таким же множеством
  • Ремонт масляного обогревателя Если ваш масляной обогреватель вышел из строя и перестал нормально функционировать, не стоит сразу же бежать за новым и выкидывать старый. Так уж получилось, что это устройство очень отказоустойчиво
  • «Живая вода» для свежего воздуха Особой проблемой в период отопительного сезона воздух в помещении становится черезчур сухим, что часто является причиной заболеваний у взрослых и детей. Он сушит слизистые оболочки и снижает
  • Какие требования предъявляются к установке газовых котлов? Установка газового котла, плиты или других отопительных приборов отнюдь не такое простое дело, каким многие его видят. Существуют специальные требования, которым должно соответствовать то помещение,