Матрас для дачи своими руками

Матрас для дачи своими руками

Матрас сильно влияет на состояние сна. Сегодня многие производители спального оборудования предлагают приобрести удобные ортопедические изделия. Их покупают для дома и квартир. Прочитав, про latex67.ru, хочется, несомненно, стать его обладателем. Вот только цены на такие изделия достаточно высоки. Тем более приобретать для дачного домика такие изделия очень дорого. Мы предлагаем изготовить матрас собственными руками, это позволит сэкономить семейный бюджет. Да и для загородных участков он отличным вариантом.

Матрас для дачи своими руками


Такой матрас легко разместиться на кровати или полу. При этом времени для изготовления потратите вы немного. Сделать самодельный матрас можно из поролона или сена. Для начала вам необходимо измерить кровать, на котором разместиться матрас. Зная размеры, отправляйтесь в магазин за тканью и поролоном.

Делаем дачный матрас



  1. Матрас из поролона делается очень легко. Толщина поролона не должна быть меньше 15 сантиметров. Если вам кажется, что этой толщины недостаточно, то выберите материал толще. Можно склеить два тонких поролона используя специальный клей.

    Матрас для дачи своими руками


  2. Обшивать исходный материал необходимо плотной тканью, идеальным вариантом будет гобелен. Она имеет пористую структуру, а значит, простынь не будет съезжать с кровати. Покупая материал, учитывайте и припуски на высоту матраса.

    Матрас для дачи своими руками


  3. Такие матрасы можно изготовить и для приезда неожиданных гостей. Его можно легко свернуть и убрать в шифоньер. Сшейте чехол с молнией, чтобы складывать предмет для сна.

Есть еще очень интересный вариант исполнения матраса для дачного домика. Его изготавливают из сена, именно так делали наши предки. Для этого вам понадобиться набрать сена и очень хорошо высушить его на солнце. Уберите все толстые ветки бурьяна и жесткие палочки. Для придания аромата, используйте пахучие травы. Такие как ромашка, мята, листочки дикой земляники или зверобой. Они будут положительно влиять на сон. Сено помещается в заранее сшитый чехол из плотной ткани. На таком изделии можно спокойно спать на полу. Аромат луговых трав будет наполнять все помещение, и дарить лечебные свойства во время ночного отдыха. Через год набивку рекомендуется менять на новый сбор.

Матрас для дачи своими руками


С такими изделиями вам гарантирован крепкий и здоровый сон. Да и для дачи подойдет как нельзя кстати. Хорошим вариантом будет такой матрас и на летней оранжерее, размещенной на большом балконе.

Дата размещения: 9-02-2015, 00:29

Рекомендуем посмотреть
  • Матрас своими руками Как только старый матрас выходит из строя, и вы желаете приобрести новый, например, в кроватку ребенка, или в загородный дом, но у вас нет на это возможности, то знайте, что его можно сшить
  • Какой матрас лучше? Разновидности матрасов Начнём с самого дешёвого вида — это надувные матрасы. Надувные матрасы хороши и удобны для разового использования. Ночь в походе или в гостях.
  • Как выбрать матрас для ребенка Выбор детского матраса требует особой тщательности. Качественный и удобный матрас гарантирует полноценный сон и отдых, способствует правильной осанке ребенка. Матрасы в Сургуте представлены большим
  • Мастерим матрас на дачу Рано или поздно все вещи изнашиваются. Если ваш матрас на даче давно вышел из строя, не спешите покупать новый. Можно не тратить деньги, а сделать его самому. Не стоит надеяться, что у вас получатся
  • Как правильно выбрать матрас? Перед тем как купить новый матрас, следует учесть несколько правил, которых надо придерживаться. Ведь от правильного выбора будет зависеть полноценный ночной сон и самочувствие в течение дня. Выбор