Детская площадка на даче

Детская площадка на даче

Детская площадка на даче Делая игровую площадку необходимо учитывать возраст вашего ребёнка.

Малышу будут интересны качели, песочница, горка. Можно поставить столик и скамейку, на которых дети смогут поиграть и порисовать. Детям постарше необходимо место для подвижных игр, турники, domsporta.com.ua и канаты. Ориентируйтесь на потребности вашего ребёнка. Может, он любит побегать? Или рисовать на свежем воздухе?

Можно разбить небольшую клумбу, чтобы ребёнок мог наблюдать и ухаживать за цветами. Это основные вещи, которые могут быть на детской игровой площадке. Необязательно строить домик из досок, его можно заменить разбирающейся палаткой. Дети много времени проводят на улице, поэтому для защиты от солнца нужно поставить навес или пляжный зонтик.

Для площадки требуется правильно выбрать место. Оно должно быть защищено от ветра, солнца, расположено на ровном участке земли. Площадка станет уютней, если вы посадите там газонную траву. Или постелите специальное резиновое покрытие.

Позаботьтесь о безопасности ребёнка. Разместите площадку подальше от хозяйственных построек и старых деревьев. Дети любопытны, поэтому постарайтесь защитить их от опасности.

Детская площадка на дачеДля детской площадки можно использовать старые шины, доски и пни. Можно привлечь к работе детей, у них больше фантазии и они смогут придумать для обычных вещей интересное применение. Предложите им украсить площадку фигурками животных, сказочных персонажей. А затем нарисуйте на фанере, картоне или сделайте скульптуру из пластиковых бутылок. Из покрышек можно сделать фигурки лебедей. Из старых тазиков и деревянных пеньков- грибы.

Одним из главных предметов на игровой площадке является песочница. Чтобы она выглядела аккуратно стоит сделать обнести её досками или спилами дерева. Не помешает тент или крышка, которая защитит песок от дождя и животных.

Можно поставить ванну или таз с водой. Или купить детский надувной бассейн. В таком импровизированном пруду малыши будут купать свои игрушки или поливать водой из него цветы.

Привлеките к работе ваших детей, пусть они вместе с вами создают собственное место для игр.

Дата размещения: 9-04-2015, 21:44

Рекомендуем посмотреть
  • Выбираем мебель для детской Затевается большой ремонт в квартире. Хочется всё поменять и избавиться от старой советской мебели. Из всех комнат в первую очередь необходимо обустроить детскую комнату. Для ребёнка его собственная
  • Сами оформляем ландшафт на участке Современные владельцы загородных домов стремятся окружить максимально себя комфортом не только в помещении, но и на улице. Всё пространство необходимо правильно и грамотно приспособить под разные
  • Песочница своими руками В настоящее время существует множество развлечений для детей, но самым интересным по-прежнему является песочница. Она является украшением любой детской игровой площадки, где собирается большинство
  • Обустройство детской площадки Когда наступает лето, родители пытаются вывозить своих детей подальше от шумных и пыльных городов. Если вы собираетесь с детьми провести все лето на даче, то постарайтесь позаботиться и об их досуге.
  • Делаем детский уголок на даче Скоро уже наступит долгожданное лето. Но, как правило, единственным местом куда чаще всего ездят отдыхать семьи является дача. В связи с этим, перед родителями стоит главная задача – обустроить