Как сделать крышу дома из алюминиевых банок?

Как сделать крышу дома из алюминиевых банок?

Как сделать крышу дома из алюминиевых банок?Идея использовать вторсырье как строительный материал хороша для отделки небольших хозяйственных пристроек — курятников, собачьих будок, сараев для инвентаря.

Приступая же к строительству крыши жилого дома необходимо ознакомиться с rusalpstroy.ru и пригласить профессионалов.

Тем не менее изготовить сайдинг- черепицу можно и из подручных материалов. Например, из алюминиевых банок.

Так как используется не предназначенный для этих целей материал, то необходимо подготовить его к работе. Соберите побольше стандартных банок из под напитков.

Дополнительно вам понадобятся:

  • доски, из них будем делать пресс-клише,
  • металлические стержни с квадратным сечением,
  • дисковая пила, ножницы по металлу,
  • дрель,
  • молоток и гвозди или строительный степлер,
  • защитные перчатки и очки.

    С чего начать изготовление сайдинга?



    Как сделать крышу дома из алюминиевых банок?Чтобы сделать из пустой банки черепицу возьмите ножницы, разрежьте середину, отрежьте донышко и горло.

    Прямоугольный кусок нужно расправить молотком или под грузом. Это медленный процесс и чтобы заготовить достаточное количество материала придётся потратить много времени.

    Не сдавайтесь, ведь очень приятно знать, что вы даёте новую жизнь ненужному мусору и экономите на строительных материалах.

    Как сделать форму для черепицы?



    Следующий этап будет сложней.

    На доске разметьте линиями места для канавок, их глубину и ширину.

    Циркулярной пилой вырежьте углубления на двух досках. Вставьте в пазы одной детали металлические рейки.

    У вас получатся две половины формы для тиснения металла.

    Положите межу ними подготовленный лист жести и прижмите тисками. Выйдет небольшой кусок сайдинга.

    Как приладить черепицу к крыше?



    Перед тем как застелить поверхность нужно закрыть края крыши. Сложите лист пополам и закрепите снизу и сверху. Строительным степлером закрепите верхнюю часть самодельного сайдинга.

    Сверху положите новый лист и также прибейте его к крыше. Заполните всю поверхность ската. Перейдите на другую сторону. Осталось только закрыть конёк крыши и работа закончена.

    Сайдинг из банок выглядит довольно неплохо и несмотря на дешевизну материала и прослужит долго. Это доступный способ изготовить стройматериалы для дачи своими руками.

    Дата размещения: 28-02-2015, 14:48

  • Рекомендуем посмотреть
    • Все о монтаже сайдинга Стоит сказать, что современный рынок открывает перед застройщиком широкие возможности по строительству. Очень большой выбор материалов, как для внутренних работ, так и для внешних ни один раз
    • Ремонт шиферной крыши По истечении определенного времени, а если быть точнее 12-15 лет кровля из асбестового шифера требует ремонта. Несмотря на высокую устойчивость шифера к негативным воздействиям, он все же начинает
    • Как делать монтаж листов металлочерепицы При укладке листов металлочерепицы ее необходимо производить справа налево. Саморезом крепится в конструкции первый лист металлочерепицы в правом нижнем углу таким образом, чтобы по краю обрешетки
    • Какие материалы использовать в строительстве крыши для бани Крышу для бани можно сделать двускатной или односкатной. Независимо от этого основным элементом скатных крыш будут стропила. В качестве материала для стропил используют хорошо просушенную древесину.
    • Ремонтируем крышу своими руками Если хотите как можно реже проводить капитальный ремонт крыши, придется ежегодно проводить профилактические работы. Применение правильных материалов и соблюдение технологий облегчат процесс.