Посадка пионов

Посадка пионов

Пионы - это долговечные цветы, в этом их основное достоинство, они прекрасно растут и цветут в течение многих лет. Пионы очень светолюбивые растения.

Посадка пионов


Высаживать пионы рекомендуется, начиная со второй половине августа и до середины сентября. При более благоприятных погодных условиях можно производить высадку пионов раньше, растения в этом случае намного лучше укореняться.

Так как пионы светолюбивы, их необходимо высаживать на открытых площадках, с достаточным количеством солнечных лучей. Площадки для высадки пионов, должны быть защищены от ветров. Если пионы высадить в тени, то они плохо развиваются и цветут.

При переувлажнении корни растения загнивают, кусты сильно разрастаются и пионы гибнут. При высаживании пионов расстояние между цветами должно быть 100-120 см.

Суглинистая почва наиболее благоприятна для пионов. Заранее следует подготовить посадочные ямы, глубиной и диаметром 60 см.Почву необходимо удобрить перегноем с суперфосфатом(1 ведро/400гр.) Верхние почки на посадочной единице (делянке) при посадки должны находиться ниже уровня почвы на 3-5 см.Чтобы не повредить корни и почки не следует сильно утрамбовывать почву. Обязательно нужно полить посаженные растения (1-2 ведра воды) и замульчировать сверху.

Высаживать рекомендуется только сортовой материал, на стандартной делянке должно быть 3-5 почек, корень длинной 12-15 см. Если делянки немного подсушены, то перед посадкой их необходимо в течении 2-3 часов подержать в глиняной болтушке с раствором медного купороса(в расчете 5 гр. на 1 литр воды).

Если кусты пионов буду высажены правильно, то цветы будут радовать Вас в течении долгого времени.

Дата размещения: 4-12-2019, 17:44

Рекомендуем посмотреть
  • Как правильно выбрать саженцы роз Роза - это многолетнее растение, которое растет на одном месте в течение 10-15 лет. Роза очень привередлива к почве, она свето-и теплолюбива.
  • Посадка роз Когда почва на дачном участке оттает, можно пересаживать на постоянное место саженцы роз. Для того, что начать пересадку саженцев роз, их нужно опустить с обнаженными корнями в воду на несколько
  • Как правильно выбрать участок для высадки роз? Розы свето- и теплолюбивые растения. Розам необходим воздух и вода. На успех выращивания роз очень зависит выбранное для посадки место.
  • Розы в саду. Посадка роз Роза, посаженная в контейнер и выросшая, требует пересадки на постоянное место. Пересаживать розы необходимо очень осторожно, соблюдая основные правила.
  • Основные правила ухода за пионами Сажать пионы необходимо на солнечном месте, либо там где утреннее солнце их будет освещать не менее 5-6 часов.