Когда начинать ремонт в новостройке

Когда начинать ремонт в новостройке

Для того чтобы правильно провести ремонт в новостройке, нужно знать некоторые нюансы. Недостаточно купить новостройку и начать сразу же делать ремонт. Нужно придерживаться некоторых правил и алгоритмов. А главное исходить из того, что уже есть в новостройке, что установлено а что еще нужно установить.

Относительно усадки новостройки, однозначного ответа нет. Многое конечно зависит от материала используемого при строительстве новостройки, если стены дома из монолитных железобетонных конструкций, то отделку можно проводить сразу, так как материал стен не подвержен усадке, а вот стены из кирпича, требуют усадки и следует выждать минимум год, прежде чем приступать к ремонту.Подробнее про стены написано на сайте РЕМО-БЛОГ можно - посмотреть здесь.

Когда начинать ремонт в новостройке


Приступая к ремонтным работам, первое на что обращаем внимание это на наличие:

• сантехники. Унитазы и краны а также умывальник с водой нужны будут при ремонте новостройки. Если их нет, первым шагом будет их установка.

• качественная входная дверь. Чтобы не возить постоянно с собой необходимые строительные инструменты и материалы, их будут хранить в новостройке, а для того чтобы их не украли необходимо иметь дверь.

Так, если этих нюансов нет в новостройке, тогда необходимо их первым делом установить, а потом переходить к следующему этапу.

- Сезонность
Ремонтные работы нежелательно проводить в зимнее время. Идеальным вариантом будет лето, ну или на худой конец осень - весна.

- Материал новостройки
Новое жилье может быть построено как с кирпича, так и с монолита. Именно от материала новостройки зависит то, когда стоит начать ремонт в новостройке.

- Кирпич
Так новостройка из кирпича требует от трех до шести лет на полную усадку, но ремонт можно начать и раньше. Поэтому сразу делать ремонт не рекомендуется, иначе материал на стенах начнет трескаться. Подождать с чистовым ремонтом стоит хотя бы год.

- Монолит
В новостройке из монолита проводить ремонт можно сразу. Очень часто строительные компании применяют данный материал. В новостройке монолитного здания чистовой ремонт можно проводить сразу.

Дата размещения: 4-01-2023, 15:22

Рекомендуем посмотреть
  • Ремонт квартиры в новостройке При выборе квартиры в новостройке чаще всего отдают предпочтение черновой квартиры без отделки. Цена на такую квартиру значительно ниже, чем на помещение с простым ремонтом.
  • Ремонт в новостройке. Подбираем материал для потолка Ремонт в новостройках приходится очень часто выполнять не только из-за желания владельца, но и по вынужденной необходимости. В квартирах новых домов обычно приходится сталкиваться с множеством
  • Делаем ремонт квартиры в новостройке. С чего начать Итак, вы купили квартиру в новостройке о которой так долго мечтали. Принимайте поздравления! Начало положено. Но чтобы она превратилась в квартиру вашей мечты, необходимо потрудиться – сделать
  • Ремонт в новостройке своими руками: а стоит ли Большинство людей хотят жить в новом доме. Рано или поздно такие мечты сбывается, но радость быстро пропадает, когда дело подходит к ремонту.
  • Ремонт двухкомнатной квартиры в новостройке Ремонт двухкомнатной квартиры в новостройке не особо зависит от квадратуры, так как отделка в новостройке – это отделка под ключ. Это означает, что проводятся не только малярные работы, но и полная