Как сшить меховую шляпу самостоятельно

Как сшить меховую шляпу самостоятельно

Как сшить меховую шляпу самостоятельноДля женщин модный аксессуар, это лишний повод подчеркнуть свою оригинальность. Хотя им в красоте нет равных, однако они постоянно нуждаются в обновлении гардероба. И не исключение головной убор, например шляпка.

Правда, сделаем акцент на зимнем головном уборе. Значит, попробуем подобрать себе меховую экипировку, чтобы все смотрелось очень стильно. Наверняка, что многие предложат купить шляпу в магазине и ничего в этом плохого нет.

Но куда интереснее сшить ее самостоятельно, используя подручные материалы. Возможно, что у вас остались меховые изделия, которые давно пылятся на полке шкафа, а носить их некогда. Тогда можно смело делать из них выкройки, предварительно замерив параметры головы.

Не бойтесь периодически примерять заготовку, лучше заранее все исправить, чем потом носить некрасивый головной убор. Как только ваши выкройки готовы, вырежьте такие же отрезки из тонкой ткани, она послужит внутренней подкладкой.

Желательно брать с запасом, чтобы шляпа не сдавливала, а носилась свободно. Соединить выкройки не так трудно, достаточно пройтись несколько раз строчным швом. Можно использовать машинку, но лучше вручную, чтобы не повредить изделие.

Подкладка пришивается с припуском, чтобы не было шероховатости. А лишние части можно отрезать, спрятав их под углубление в меховом материале. В качестве альтернативы предлагается обшивать мехом готовую шляпу, фетровую или матерчатую. Результат окажется практически одинаковым, во втором варианте даже немного креативно.

Дата размещения: 17-02-2014, 14:16

Рекомендуем посмотреть
  • Самодельная шляпа с лампочкой В свое время, мужская шляпа, удобно висящая на обыкновенной подставке, предназначенной для головных уборов, подкинула идею одному из дизайнеров.
  • Как связать берет своими руками Что ни говори, а вязаная одежда или головной убор, остаются модными всегда. Однако они не только подчеркивают внешнюю красоту, но и защищают от холода. Особенно хорошо это удается беретам, тем более
  • Как сшить постельное белье самостоятельно Лучше всего, для шитья постельного белья, использовать швейную машинку. Вручную тоже можно, но это будет затруднительно, да и намного сложнее. С другой стороны, есть шанс претворить в жизнь свои
  • Как самой сшить модную шляпу Женщина всегда любит блистать, особенно, когда это получается ярко и эмоционально. Однако, больше всего, кроме собственной фигуры, красоту женщины подчёркивают аксессуары. Здесь вариантов очень
  • Вяжем головной убор своими руками [thumb=left]