Детская рубашка своими руками

Детская рубашка своими руками

Детская рубашка своими руками Мы все любим своих детей и хотим, чтобы они выглядели восхитительно. А рубашка, сделанная собственными руками способна не только подарить уникальную вещь в гардероб малыша, но и гордость за то, что ее сделала его мама или бабушка.

Так, может быть приобретена best-kinder.ru предлагает широкий выбор товаров. Но можно сшить ее самостоятельно. Найти инструкцию по изготовлению рубашки сейчас в сети очень просто. В этой статье хочется указать на некоторые детали, о которых забывают упомянуть в других источниках.

Пять простых советов о пошиве детской рубашки

Детская рубашка своими руками 1. Выбор модели и материала для рубашки. Часто родители недооценивают желания малыша, и после того, как ему презентуют его новую одежку, он попросту не хочет ее носить. Поэтому прежде чем приступать к пошиву, следует провести небольшое исследование вкусов своего ребенка.

2. Снятие размеров и изготовление лекал. Когда есть профессиональные навыки в шитье, то создать правильные замеры не составит особого труда. Но, вот в начинающих швей могут возникнуть явные проблемы с этим. Лучшим вариантом будет использовать старую рубашку, разделив ее на основные части, опираясь на которые создать новую выкройку.

3. Многие в погоне за стилем, используют большое количество различных пуговиц, блесток и нашивок. У ребенка они быстро отлетают, портя внешний вид изделия, да есть большой риск, что особо маленькие могут потянуть части подобной фурнитуры в рот.

4. Также домашняя рубашка отличается от той, в которой ребенок будет ходить в гости. В домашних целях стоит использовать недорогие материалы, которые позволяют коже дышать. А парадный вариант уже может быть немного ярче и дороже, хотя сильно усердствовать не следует. Дети растут быстро, и вскоре они уже не смогут влезть в старую одежку, и тогда нужно будет повторить весь процесс сначала.

Дата размещения: 3-09-2014, 00:46

Рекомендуем посмотреть
  • Манеж для малыша своими руками Ни для кого не секрет, что у малышей сильно развито чувство любопытства. Им хочется исследовать весь дом в поисках новых интересных и ярких вещей. Но как быть, когда нужно оставить ребенка одного в
  • Сами чиним кроватку малыша Дети у нас бывают такими непослушными, что могут ломать не только игрушки, но и собственную кроватку, в которой спят. Наше дело, это быстренько ее починить, чтобы обеспечить себе спокойную ночь.
  • Детская одежда своими руками Когда-то давно женщины вязали и шили многие вещи из самых разнообразных качественных материалов. В современное время вы можете приобрести женские журналы с выкройками – схемами и советами по пошиву
  • Как сделать мягкую игрушку для ребенка С уверенностью можно сказать о том, что в современном мире, на прилавках магазинов можно встретить большое количество различных игрушек, которые идеально подойдет для ваших детей.
  • Как украсить комнату малыша своими руками Каждый мечтает о том, чтобы его дом был уютным. Самой уютной мы хотим сделать комнату для нашего ребенка, ведь мы само больше знаем о его привычках, желаниях и характере. Так что начнем.