Утренний и вечерний туалет для малыша

Утренний и вечерний туалет для малыша

Утренний и вечерний туалет для малышаОдно из важных событий в режиме дня малыша, не только в плане гигиены, но и в воспитании ребенка, занимает место утренний и вечерний туалет. Ведь от того, к чему родители будут приучать свое чадо с рождения, зависит и его дальнейшее отношения к подобным процедурам.

Как www.valsova.ru, так и необходимость нужного туалета для него, можно обеспечивать с самого рождения.

С чего же начать день?

Конечно с умывания. Кипяченой водой с использованием ватных дисков, необходимо обработать глазки малыша. При том, для каждого глазика, использовать отдельный диск. Протирать стоит, от наружного уголка глаза, к внутреннему. Так же отдельным тампоном, протереть и само личико малыша.

После использования смоченных дисков, следует приняться за сухие и удалить лишнею влагу с кожи ребенка.

Если малыш спит в памперсах, то естественно, его необходимо избавить, от так надоевшего ему за ночь "груза". Подмыть попку и устроить небольшую воздушную ванну. После чего, утренние процедуры можно считать оконченными.

Вечерний же туалет, следует начинать с купания малыша

Утренний и вечерний туалет для малышаВ каком именно растворе, производить водные процедуры, каждая мама решает уже не посредственно сама. Это может быть слабый раствор марганцовки, либо например отвар череды. Долго малыша купать не стоит, первое купание, обычно рекомендуется обозначить 3-5 минутами, и в дальнейшем увеличивать это время.

Вынув малыша, промокнуть его мягким полотенцем, уделяя внимание складочкам и после чего, дав коже крохе немного подышать, обработать все складочки детским кремом ( например это может быть "Бепантен" ).

Если к моменту выписки, у малыша еще не зажила пупочная ранка, то ей так же необходим уход. Обработать ранку, стоит перекисью водорода, пока та не перестанет пениться, после чего уже ранку можно прижигать раствором зеленки.

Переходим к ушкам

Ушные раковины малыша, очень чувствительны, поэтому протирать их изнутри нет необходимости, дабы не нанести вред. Ушной палочкой (для каждого ушка так же своя) легким движением протереть изгибы и удалить, возможно, образовавшиеся загрязнения.

Носик так же требует внимания и ухода. Турундочкой (специально скрученные трубочки из ваты), например с использованием абрикосового масла, так же легкими движениями обработать носик малыша, что позволит ему спокойно уснуть, не затрудняя дыхания. Процедуру можно выполнять и с утра, если в этом есть необходимость.

Приложить к правильному уходу за малышом, отличное настроение и превратить это в игру и это станет, одно из совместных любимых занятий.

Дата размещения: 3-11-2014, 17:31

Рекомендуем посмотреть
  • Какие мультики выбирать для малыша Абсолютно все дети просто очень любят смотреть мультики. Но перед тем как посадить ребёнка возле телевизора, сначала необходимо определиться какие мультфильмы вы сможете предложить ему для просмотра.
  • Как изготовить погремушку для малыша Наши дети, это залог будущего, но пока оно видится туманным. Именно такое изречение можно слышать чаще всего. Просто родители мало уделяют внимания воспитанию собственного ребенка, поэтому, из него
  • Как правильно купать новорожденного Гигиена новорожденного ребенка – залог его здоровья. Ребенка следует подмывать после каждого опорожнения. Делать это можно под проточной водой прямо в умывальнике. Если пупочная рана еще не зажила,
  • Как украсить комнату малыша своими руками Каждый мечтает о том, чтобы его дом был уютным. Самой уютной мы хотим сделать комнату для нашего ребенка, ведь мы само больше знаем о его привычках, желаниях и характере. Так что начнем.
  • Доработка «Малыша» Всем хорош насос «Малыш»! У меня он подает воду в накопительный бак, соединенный трубопроводом со всеми бытовыми помещениями: кухней, туалетом, баней. Но из-за существенного недостатка в конструкции