Пирог «минутка» из варенья

Пирог «минутка» из варенья

По весне варенья в его первозданном виде уже не хочется, а организм нуждается в разнообразных витаминах все больше. На помощь придет пирог из варенья. Он прост насколько это возможно для пирога и очень вкусный.

Пирог «минутка» из варенья


Ингредиенты:

1. Любое варенье 2 стакана. Можно комбинировать несколько разных.
2. Муки 2-2,5 стакана.
3. Яйцо.
4. Сода на кончике ложки.
5. Пол стакана чая, воды или молока.
6. Сахар по вкусу, если вам кажется что варенье очень сладкое, то лучше не докладывать.

Рецепт:

Нужно взять большую тарелку и влить туда варенье, если оно разное — перемешать. В варенье вливается яйцо и молоко, все снова перемешивается. Потом добавляется сода. После того, как варенье с остальными ингредиентами начнет приподниматься в следствии воздействия соды и помешивания, в получившуюся смесь небольшими порциями добавляется мука.

До того как вы начнете готовить тесто выставите духовку на 180 градусов либо поставьте сковородку разогреваться.

В случае с духовкой, нужно натереть лист маслом и влить туда все содержимое тарелки. Обычно, пирог доходит до готовности через 15 минут. Во время испекания этому пирогу можно добавить изюминки, украсив еще сырое тесто фруктами или крошкой печенья. Также можно приготовить «мини-пироги» в форме для кексов. Тут вариантов просто масса и зависит все от фантазии и готовности тратить на это время, ибо изначально пирог тем и интересен, что многого не требует.

Если же вы выбрали сковородку, то масло нужно добавлять немного и сразу же после этого вливать тесто, при этом формально разделив миску на три порции. Таким образом один пирог будет готовиться порядка восьми минут, за это время его нужно пару раз перевернуть.
Готовность пирога проверяется обычным способом.

Как подавать:

Есть несколько способов, среди которых есть и простая нарезка. Но также, можно подать пирог со сметаной, фруктами, вареньем входящим в состав пирога или сделав из него мини-тортик, между пластами которого будет находиться йогурт, варенье или сметана.

Дата размещения: 18-03-2016, 23:18

Рекомендуем посмотреть
  • Готовим десерт в кружке Не все хозяйки любят печь большие торты или пироги с повидлом. Но иногда хочется побаловать себя и своих близких ароматным десертом из духовки. В этом случае на помощь придет обычная кружка и
  • Тесто для пиццы в микроволновке Часто, особенно по вечерам хочется чего-то вкусненького, а желания готовить нет, как собственно и настроения идти в магазин. Что делать в таком случае?
  • Как правильно закатать варенье на зиму Хозяюшки постоянно делают различные заготовки. Однако мало кто из современных хозяек сегодня знает о том, как лучше сделать варенье так чтобы оно хранилось зимой.
  • Как приготовить осетинский пирог Наверно нет таких людей в современном мире, которым не выпадала возможность пробовать - осетинские пироги и это не удивляет, ведь такие пироги являются достаточно вкусными, и уже многие люди отдали
  • Десерт своими руками: мгновенный пирог с яблоками Приятно, когда в ваш дом приходят друзья. Вы всегда встречаете их с улыбкой и находите чем угостить. Но если вдруг звонок раздался неожиданно, воспользуйтесь моим рецептом. Это простой в