Круглая кровать своими руками

Круглая кровать своими руками

Круглая кровать своими рукамиМы привыкли засыпать и просыпаться в уютной теплой кровати или диване, которые обычно имеют классические формы. Однако, современные тенденции интерьера диктуют новые правила и формы.

Так появилась кровать в форме круга. Это весьма новое и необычное явление. Поговорим о том, как же сделать такую кровать своими руками.

Для работы нам возьмем следующие материалы и инструмент:

1. Электролобзик.

2. Шуруповёрт.

3. Рулетку.

4. Степлер мебельный.

5. Молоток.

6. Карандаш.

7. Шнурку длиной 1000 мм.

8. Фанеру 10 мм.

9. Деревянный брус, сечением 50х50 мм.

10. ДВП

11. Поролон по толщине как минимум 20 мм, но не толще 40 мм.

12. Материал для обивки круга и «бордюра» кровати;

13. Уголок металлический 25х25, под саморезы,

14. Саморезы по дереву 4х35

15. Мебельные гвозди с декоративной шляпкой.

Круглая кровать своими рукамиВозьмем фанеру и отметим на ней круг или два полукруга, так чтобы диаметр равнялся двум метрам. Выпиливаем фанеру по кругу.

Из деревянный брусков нужно собрать две крестовины. Одна кладется под ложе, другая на пол. Скрепляем крестовины уголками и прикрепляем фанерное основание к верхней крестовине при помощи саморезов.

Далее из этого же бруса выпиливаем маленькие ножки, длинной около 300 мм, которые служат соединениями крестовин и фиксируются уголками. Таких ножек нужно 9 штук (одну крепим по центру и восемь по радиусам).

Выпиливаем еще 8, но уже больших ножек длинной 400 мм. Равномерно распределив их по периметру, прикручиваем их к фанере насквозь саморезами. Далее, делаем их стяжку ребрами жесткости, сделанными из бруса и притягиваем их уголками.

Выпиливать ребра жесткости нужно под углом в 22,5 градуса (его можно сделать при помощи транспортира). Такой угол необходим для того, чтобы ребра плотно прилегали к большим ножкам. Подиум готов.

Круглая кровать своими рукамиДалее прикручиваем подиум к полу. Возьмем ДВП и обошьем каркас по периметру, так, чтобы был выступ в три-четыре сантиметра (получается бортик). При помощи саморезов, прикручиваем ДВП к ножкам. В итоге у вас должен получится цилиндр.

Приступаем к обшивке конструкции поролоном. Для этого возьмем поролон такого размера, чтобы он выступал от края на 80 мм. Такой выступ нужен для подгиба поролона и крепления к основанию. Закрепляем поролон степлером.

Далее берем материал для обивки и крепим его поверх поролона степлером. Скобы прячем на стыке обивочной ткани, вбивая их изнутри, после чего выворачиваем ткань. Закрепляем верх обивки, аналогично поролону.

По периметру прибиваем обивку к ножкам декоративными гвоздями. Затем кладем, заказанный ранее, матрас, застилаем ложе.

Дата размещения: 13-12-2013, 15:53

Рекомендуем посмотреть
  • Как сделать кровать своими руками В современном мире, наверное, нет человека, которому было бы неизвестно о том, что качество кровати для здорового сна играет большую роль. Этот предмет интерьера выполняет задачу восполнения сил
  • Как заменить обивку дивана своими руками Если кто-то уже сталкивался с подобными работами, то ничего сложного здесь нет. Главное знать, с чего начинать, чтобы замена обивки, не затянулась надолго. В первую очередь, стоит определиться, какой
  • Подиум своими руками для спальни Если вы живете в однокомнатной или малогабаритной квартире, то вы думаете об экономии места. Принято с этой целью покупать складную кровать или софу. Но если вы найдете свободные дни, то можете
  • Мастерим матрас на дачу Рано или поздно все вещи изнашиваются. Если ваш матрас на даче давно вышел из строя, не спешите покупать новый. Можно не тратить деньги, а сделать его самому. Не стоит надеяться, что у вас получатся
  • Кровать своими руками Современные цены в магазинах мебели заставляют задуматься о целесообразности покупки новых предметов интерьера в свой дом. Можете заглянуть в интернет-магазин Татьянин День и купить качественные