Сами обиваем кресло

Сами обиваем кресло

Сами обиваем креслоКресла есть в каждом доме, за исключение очень редких семей, которые их себе позволить не могут или только думают об их приобретении. Но, сейчас не об этом. Все сталкиваются с проблемой, которое преподносит нам время, портя внешний вид кресла. Обидно то, что каркас остается по-прежнему прочным, а вот обивка и поролон исчерпали себя.

Как подарить новую жизнь старым креслам

Если дома ваш любимый предмет мебельного гарнитура вышел из строя, не стоит печалиться, обшить кресло очень просто, справиться с этим может любой. Главное купить материал и иметь под рукой нужный инструмент, ну и еще терпение, ведь работа непривычная, и может потребовать времени для своего освоения.

Для работы потребуется: обшивочный материал, поролон (в случае если кресло не имеет пружин), степлер, полоски ткани.

Порядок проведения ремонтных работ

Сами обиваем креслоДля начала нужно будет избавиться от старой обивки, сделать это нужно аккуратно, чтобы не повредить основание кресла. При этом следует запомнить места крепления и порядок снятия деталей, чтобы потом воссоздать процедуру в обратном порядке.

Теперь нужно будет заменить пружины или поролон, все зависит от типа кресла. Со вторым проблем возникнуть не должно, а вот пружины могут испортить нервы. Да и замена старых порой затрудняется нехваткой подходящих деталей, но как бы там ни было, укрепить их точно нужно. Для этого и нужны полоски из прочной ткани, которые служат фиксаторами для пружин.

Последним этапом будет крепление обивки. Ее не следует сильно натягивать, только немного расправить складки и посадить на клей. Для надежности шов следует пройти степлером или мебельными гвоздями, тут уже как кому удобней.

Дата размещения: 12-09-2014, 14:04

Рекомендуем посмотреть
  • Как перетянуть мягкую мебель своими руками? Если у вас есть старый, потертый диван или кресло, вы вполне можете «освежить» его, сменив обивку своими руками. Это довольно просто – нужно только проявить немножечко терпения, так как процесс
  • Как сделать кресло своими руками Чтобы своими руками стильное плетеное кресло, вам понадобится толстая веревка, лист пластика ли фанеры и автомобильные шины. Если вам не по душе идея создания мебели из шин, то можете сделать нижнюю
  • Как починить ножки у кресла Кресло, как предмет мебели, несомненно, служит отличительным элементом декора. Неплохо, если на нём дорогая обивка или материал использовать в комбинации.
  • Как заменить обивку дивана своими руками Если кто-то уже сталкивался с подобными работами, то ничего сложного здесь нет. Главное знать, с чего начинать, чтобы замена обивки, не затянулась надолго. В первую очередь, стоит определиться, какой
  • Любимое кресло ещё послужит Провалившееся сиденье, чрезмерно уплотнившаяся спинка, расшатавшиеся соединения, изношенная обивка — все говорит о том, что кресло требует капитального ремонта.