Мебель из поддонов своими руками

Мебель из поддонов своими руками

Мебель из поддонов своими рукамиКак оказалось, обычный деревянный поддон можно использовать не только в качестве транспортной тары, но и как прекрасный материал для изготовления мебели. Немного креатива и фантазии и обычный паллет превратится в удобную полочку, стол и даже кровать!

Мебель для кухни



Кухня – самая плотно заставленная мебелью комната. Какую же мебель из поддонов можно сделать для кухни? Если вы посчитаете нужным, то весь гарнитур от стола до шкафчиков. Для того чтобы получился обеденный стол, скрепите несколько поддонов для столешницы (два, четыре, или более – зависит от желаемой длины и ширины), а наверх положите лист МДФ, соедините его с основой из паллетов. Ножки крепятся с помощью шурупов. Они могут быть как уже готовыми металлическими, так и сделанными из нижней ребристой части самих поддонов самостоятельно.

Уникальности интерьеру добавит и оригинальная полочка: зафиксируйте на поддоне пару креплений и можно смело вешать его на стену, как на кухне, так и в любой другой комнате.

Мебель из поддонов своими руками

Мебель для гостиной



Креативно мыслящим дизайнерам придётся по вкусу удобная мебель из поддонов, сделанная своими руками, которая оригинально впишется в общий интерьер стиля кантри. Журнальный столик из паллетов всего лишь стоит покрыть лаком, оснастить стеклянной столешницей и парой роликов. Он прекрасно будет сочетаться с самодельными креслами: соединяем пару поддонов, кладём на них мягкую основу — её также можно сделать самостоятельно — и украшаем декоративными подушечками.

Интерьер гостиной дополнят необычные полочки. Для их colorit-mebel.od.ua будет достаточно одного паллета. На них удобно разместятся книги, фото в рамках и сувениры.

Мебель из поддонов своими руками

Мебель для спальни



Кровать для спальной комнаты также легко изготовить из деревянных паллетов. Самый простой способ: составить рядом несколько поддонов, соединить их между собой пластиковыми хомутами, сверху положить матрац.

Можно усложнить конструкцию, чем сделать её более интересной: сконструировать из паллетов высокий каркас. Если подвесить кровать на канаты, то получится своеобразный гамак с твёрдой основой, который будет необычно смотреться как в комнате, так и на летнем садовом участке.

Мебель из поддонов своими руками

Мебель для дачи



Дачный дом – это идеальное место для оформления интерьера самодельной мебелью из поддонов. Достаточно нескольких десятков деревянных поддонов и можно создавать уют не только в доме, но и в саду: мебель для летней террасы, садовый столик, скамейки – всё это не займёт много времени в изготовлении и украсит даже самый скромный участок.

Дата размещения: 8-03-2015, 16:35

Рекомендуем посмотреть
  • Журнальный столик своими руками из старых предметов Люди всегда стремятся украсить свой интерьер интересными вещами. Дизайн комнаты зависит от фантазии и креативного мышления хозяина.
  • Мебель из поддонов своими руками Поддоны - это универсальный материал, из которого можно создать эксклюзивную мебель.
  • Мастерим стол своими руками Вполне оригинально смотрится мебель, сделанная своими руками. Хотя в магазинах достаточно богатый ассортимент товаров, но собственное мастерство берет верх. Для начала попробуем сделать стол своими
  • Как правильно выбрать поддон для душевой В настоящее время ванные комнаты начинают приобретать статус самодостаточного места во всей квартире, благодаря тому, что их оснащение происходит по последнему слову техники. Ванна теперь
  • Мастерим деревянный стол своими руками В последнее время мода на украшения и мебель, сделанные своими руками начинает возвращаться. Многие хотят создать что-то свое, креативное, необычное. Вещь, созданная собственноручно, содержит в себе