Стиль прованс - отличное решение для интерьера кухни

Стиль прованс - отличное решение для интерьера кухни

Стиль прованс - отличное решение для интерьера кухниЖаркое палящее солнце, деревенский колорит, виноградники встают у нас перед глазами, когда речь заходит о Южной Франции. Великолепная природа, присущая этой части страны, именуемой Провансом, вдохновила дизайнеров на создание известного во всем мире стиля в интерьере.

Хотите использовать кухонную и другую технику в доме вдоволь? Тогда купите себе устройство, позволяющее в значительной степени сократить затраты на оплату электроэнергии. Энергосберегатель electricity saving box стоит недорого, при этом будет экономить вам средства на протяжении последующих нескольких лет - отличная покупка в любой дом.

В нем так ощутим дух старой Франции, связанным с деревенским образом жизни, морскими пейзажами и солнечным светом. В переводе «прованс» означает «провинция», его можно отнести к здешней манере «кантри».

Прованс в интерьере – это деревенский французский стиль, который сочетает в себе простоту и пышность. В мире дизайна существует множество деревенских стилей, но прованс пользуется максимальным признанием. Его основными особенностями являются естественные расцветки природных материалов, отсутствие пластика, синтетики и ярких, ультрамодных цветов.

Для прованса характерно присутствие белого, молочно-белого, пастельного, бежевого и других выцветших оттенков. Много растений, потертая мебель, блеклый текстиль отображает эффект, выгоревших на южном солнце, красок, молочный или кремовый оттенки подчеркивает простоту дизайнерского решения в интерьере кухни.

Используемые темные оттенки ограничиваются тусклыми красками: терракотовый, кирпичный, серо-голубой, бледно-изумрудный или сиреневый сообщают интерьеру особую атмосферу, в которой так приятно находиться.

Дата размещения: 4-11-2014, 09:12

Рекомендуем посмотреть
  • Используем розово-красные тона в интерьере Стефен Фальке, когда работал над оформлением дома, умело воспользовался лаконичной вариацией оттенков красного цвета. Здесь чувствуется некое смешение влияний Африки, с традиционными вариантами
  • Создание правильного стиля в интерьере Если владельцам квартиры уже поднадоел старый интерьер, а на ремонт нет денег или вообще отсутствует желание что-либо делать, то выход из данной ситуации есть.
  • Оформление интерьера спальни в зависимости от стиля помещения Стильно оформленный интерьер помещения говорит о вкусе и предпочтениях хозяев. Спальня - не только важная часть квартиры, но и место, где восстанавливаются наши силы после рабочего дня. Поэтому очень
  • Оформляем кухню в стиле прованс Стиль прованса традиционно включает в себя очарование Южной Франции, деревенские мотивы, с некоторой простотой и грубоватостью и солнечные краски лета. Кухня, выполненная в стилистике прованса,
  • Современный стиль в интерьере Стиль хай-тек родился в 60-х годах прошлого века. Идея конструктивизма промышленных помещений, где все элементы обстановки имеют свое функциональное назначение, вдохновила дизайнеров того времени на