Тренажер своими руками: красивая талия

Тренажер своими руками: красивая талия

Тренажер своими руками: красивая талияЗдоровый образ жизни желают начать практически все. Вот только силы воли хватает у избранных. При этом покупаются дорогостоящие тренажеры. Хотя лучше всего приобрести велосипед и проводить регулярные поездки. Так вы будете поддерживать тела в нужном тонусе. Рассмотрим еще несколько вариантов, как с помощью подручных средств сделать красивую талию.

Ежедневно в экранах телевизоров, на обложках журналов и в интернете показывают сотни женщин с прекрасными фигурами. Естественно, что каждой женщине хочется быть хоть чуточку похожей на них. Не у всех ведь фигуры моделей. Но не всегда хватает времени на походы в спортзал или фитнес-клуб. Поэтому, можно и нужно тренироваться дома. Даже без специальных тренажеров сделать себе красивое тело не так уж и сложно. Причем, все упражнения можно выполнять перед телевизором, когда идет любимая передача или сериал.

Упражнения для талии



Для первого упражнения понадобится подушка, хорошо, если она будет пуховая. Встать, ноги поставить широко, взять подушку обеими руками, развернуть плечи в правую сторону и опустить подушку вниз по направлению к ноге. Затем, держа подушку на вытянутых руках, подняться наверх. Проделать упражнение по 10 раз в каждую сторону в быстром темпе, для того, чтобы нагрузить мышцы.

Чтобы избавиться от боков и подтянуть талию, нужно выполнять наклоны в стороны. Потом увеличивать нагрузку с помощью гантелей или бутылок с водой/песком. Очень внимательно следить за тем, чтобы в этом упражнении бедра оставались на месте.

Упражнения на скручивания – тоже дают хороший результат. Нужно встать, руки держать согнутые перед собой, и поворачивать плечи то вправо, то влево, не работая при этом ногами и бедрами. Скручивания очень полезны и для спины.

Обруч – идеально подходит для создания красивой талии. Хорошо, если он тяжелый сам по себе, а если нет – тяжесть придаст песок, засыпанный внутрь или небольшие грузки по периметру. Это, практически, самый дешевый и продуктивный способ сделать талию стройней.

Также прекрасным помощником будет пресс. Качание пресса закрепит не только талию, но и подтянет живот и сделает спину сильнее. Для этого нужно лечь на пол, положить ноги на диван и поднимать корпус вверх.

Эти упражнения хороши тем, что не только делают фигуру стройнее, но и поддерживают организм в тонусе. Все время не будешь лежать на диване – даже от этого бывает усталость. К тому же, мышцы, которые ежедневно получают нагрузку – позже дрябнут и стареют.

А если к этим упражнениям добавить еще и здоровое питание, и прогулки пешком, и достаточное количество витаминов – организм скажет только «спасибо». Талия станет красивой, организм – здоровей, появится много энергии и улучшится настроение. Это того стоит, чтобы попробовать.

Дата размещения: 7-04-2015, 17:19

Рекомендуем посмотреть
  • Упражнения для офисных генеев Каждый работник офиса страдает заболеванием позвоночника и спины. Чтобы предотвращать неприятные болезни необходимо выполнять эти несложные упражнения.
  • Как накачать мышцы спины на турнике Если вы решите сделать свою спину идеально прямой, а осанку красивой, то нужно накачать так называемые «крылья», делается это на турнике.
  • Как избавиться от сутулости Красивая осанка остаётся мечтой многих, однако «не врождённую стать» можно сделать самостоятельно, для этого стоит только периодически выполнять несложные упражнения, которые помогут избавить от
  • Улучшаем зрение самостоятельно Очень большой объём информации поступает в мозг каждый день от наших глаз, которые практически в любую минуту бодрствования находятся в постоянном напряжении и не удивительно, что они устают.
  • Как сшить подушку самостоятельно В этом безумном мире, люди так быстро устают, что придя, домой хочется положить голову на что-то очень нежное и мягкое, чтобы окунуться в мире сладких снов. Несмотря на свои размеры, подушка широко