Как сделать так, чтобы руки всегда были здоровыми?

Как сделать так, чтобы руки всегда были здоровыми?

Косметологи считают, что руки могут рассказать многое о своей обладательнице, поэтому ухаживать за ними нужно очень тщательно. Не стоит думать, что в холодную пору года мороз и резкий ветер не смогут навредить им. Наоборот, зимой и поздней осенью просто необходимо надевать варежки или перчатки, чтобы не причинить вред коже рук.

Как сделать так, чтобы руки всегда были здоровыми?


Кроме косметического ухода, руки нуждаются и в физических нагрузках, которые помогут сохранить упругость и молодость кожи. Если вы не знаете, с чего начать, то следующие упражнения помогут вашим рукам быть красивее и моложе.

  1. Представьте, что вы держите в руках небольшой резиновый мячик. Постарайтесь сжать его как можно сильнее. Повторите данное упражнение для рук несколько раз. Но с первого раза нужно сделать не более 3 повторений по 10 сжиманий, чтобы потом не возникло неприятных и болезненных ощущений в мышцах рук.

  2. Поднимите кисть руки до уровня глаз, и растопырьте пальцы. Сделайте несколько круговых движений каждым пальцем на каждой руке.

  3. Возьмите ручку или карандаш и по очереди зажимайте предмет между двумя соседними пальцами, и потихоньку его вращайте. С каждым разом, когда вы будете выполнять это упражнение, старайтесь увеличивать скорость верчения ручки или карандаша между пальцами.

  4. Крепко сожмите кисть в кулак и несколько раз повертите им в одну и другую сторону. Лучше всего выполнять это упражнение обеими руками одновременно.

  5. Одну руку согните в локте, а второй попытайтесь как бы согнуть кисть другой руки. Чем больший прогиб, тем лучше. Повторите по 10 раз с каждой рукой. В данном упражнении важна не скорость выполнения, а угол, который образует кисть согнутой руки.

  6. Положите ладонь на твердую гладкую поверхность и хорошо ее прижмите. Растопырьте пальцы. Затем потяните каждый из них на себя. Желательно делать это до тех пор, пока вы не услышите характерный хруст. Его бояться не стоит, поскольку это не означает, что была повреждена кость. Это просто щелкают воздушные пузырьки, которые находятся в «свободном плаванье» между тканями и костями пальцев. То же самое проделать и с пальцами второй руки. Количество упражнений с каждым разом нужно увеличивать.


Еще одна немаловажная проблема, с которой нужно бороться, - это излишняя потливость рук. Чтобы избавиться от этой неприятности, вам нужно протирать ладошки нашатырем, разведенным в равных пропорциях с водой. Это средство не только прекратит потоотделение, но и немного подсушит жирную кожу, и уберет с рук жирный блеск.

Дата размещения: 15-08-2016, 16:43

Рекомендуем посмотреть
  • Тренажер своими руками: красивая талия Рассмотрим несколько вариантов, как с помощью подручных средств сделать красивую талию.
  • Упражнения для офисных генеев Каждый работник офиса страдает заболеванием позвоночника и спины. Чтобы предотвращать неприятные болезни необходимо выполнять эти несложные упражнения.
  • Как избавиться от сутулости Красивая осанка остаётся мечтой многих, однако «не врождённую стать» можно сделать самостоятельно, для этого стоит только периодически выполнять несложные упражнения, которые помогут избавить от
  • Улучшаем зрение самостоятельно Очень большой объём информации поступает в мозг каждый день от наших глаз, которые практически в любую минуту бодрствования находятся в постоянном напряжении и не удивительно, что они устают.
  • Как избавиться от краски на руках У многих была ситуация: красите что-нибудь в перчатках, а на руки все равно попадает краска. Вот несколько советов, как от нее избавиться без ущерба для кожи, если под рукой нет бензина,