Детский спорт: первые шаги

Детский спорт: первые шаги

Большое место в нашей жизни занимает спорт. С самого раннего возраста, даже еще не осознавая этого, мы уже занимаемся им. Делаем первые шаги. Заботливые родители, проживающие в частном доме позаботятся о создании полноценной спортивной площадки. В этом случае стоит выбрать резиновое покрытие для пола, об этом подробнее можно прочитать www.salto.pro.

Груднички. Малыш протягивает ручки к маме, переворачивается на бок, пытается встать в кроватке или берет игрушку. Все это - спортивные движения. Ребенок начинает ходить и бегать, падать и подниматься. Эти действия развивают у маленьких детей силу, сноровку и умение преодолевать боль, которые необходимы в спорте.

Детский спорт: первые шаги


Детсадовцы. Ребенок пошел в детский сад. Все знают, что занятие спортом в детских учреждениях проводятся систематические, это входит в программу дошкольного воспитания. Грамотные воспитатели занимаются с детьми по утвержденным методикам, соответствующим возрасту ребенка. В современных зданиях имеются специальные тренажерные залы и бассейны. В 5-7 лет ребенок начинает узнавать о различных видах спорта.

Детский спорт: первые шаги


Школьники. Самый удивительный и интересный период жизни ожидает детей в стенах школы. Школьная программа предусматривает обучение ребенка основным законам жизни человек, общества и природы. Одним из основных предметов является физкультура. Она призвана воспитывать учеников здоровыми, сильными и выносливыми. В большинстве школ нашей страны оборудованы отличные залы с разнообразным оборудованием, имеются бассейны.

В школьных дворах строятся площадки для хоккея, волейбола, выставляются спортивные снаряды. Основные знания о спорте и его видах дети получают именно в школе. В этот же период они выставляют приоритеты, определяют свою направленность и приверженность в выборе вида спорта, которым бы хотели заниматься. Конечно же, не все из них становятся мастерами и чемпионами, но есть те, кто достигает больших успехов. Именно школьники, в свои 14-15 лет открывают возрастную категорию участников спортивных олимпиад и соревнований.

Детский спорт: первые шаги


Студенты. Студенческая жизнь приносит немало радости и разочарований. Дети в этом возрасте познают мир с высоты своих 18-25 лет. Их уже нельзя назвать детьми. Некоторые из них еще окончательно не остановили свой выбор на той или иной специальности, а многие спортсмены после 25-ти лет вынуждены заканчивать свою спортивную карьеру. Однако, всегда есть альтернатива, это работа тренера в спортивных школах или ведение спортивных секций. Это очень важно – воспитывать новое, молодое поколение физически здоровых людей. Спорт не заканчивается, когда заканчивается спортивная карьера.

Дата размещения: 20-09-2016, 18:31

Рекомендуем посмотреть
  • Советы родителям: физическое воспитание детей Чтобы ребенок был всесторонне развит, трудолюбив и вынослив, ему необходимо физическое воспитание, ведь оно подготавливает маленького человека ко взрослой жизни, учит дисциплине и прекрасно
  • Как адаптировать ребенка к детскому саду Приходит время, когда родители вынуждены определить свое чадо в группу детского сада. Это вызывает страх не только у родителей, но и у малыша. Родителям придется находиться с ребенком на расстоянии,
  • Детский садик: когда отдавать ребенка? Рано или поздно каждого родителя станут одолевать сомнения: «Нужно ли посещать ребенку садик, и в каком возрасте»
  • Год до школы: как подготовить ребенка Вот остался год до школы и ваш малыш уже не совсем малыш, но и не взрослый. К поступлению в школу ребенок должен иметь навыки дисциплины и организации своего времени, а также уметь сосредотачиваться
  • Обустройство детской площадки Когда наступает лето, родители пытаются вывозить своих детей подальше от шумных и пыльных городов. Если вы собираетесь с детьми провести все лето на даче, то постарайтесь позаботиться и об их досуге.