Винтажный стиль интерьера своими руками

Винтажный стиль интерьера своими руками

Винтаж, пожалуй, самое оригинальное направление, в котором можно оформить жилое помещение. Этот стиль позволяет создать особенную атмосферу, наполненную стариной и духом прошлых поколений. Такая связь со временем наиболее точно соответствует семейным традициями и позволяет сплотить близких людей и родственников.

Стиль винтаж – какой он?



В идеале для создания винтажного стиля нужно использовать предметы мебели и декоративные элементы, которые достались от прошлых поколений. Прекрасно вписываются в это направление антикварные вещицы, имеющие историческую или художественную ценность. Однако сегодня это условие выполнять не обязательно. Ведь в магазинах можно приобрести массу абсолютно новых вещей, специально сделанных под старину. А mebel-dom.by позволит грамотно организовать даже маленькое пространство.

Винтажный стиль интерьера своими руками


Все, кто мало знакомы с винтажем, ошибочно полагают, что достаточно в одной комнате собрать вещи, доставшиеся от бабушки, и все готово. На самом деле откровенный хлам и старье мало общего имеет с этим стилем. И при создании винтажного интерьера все должно быть гармонично, без излишнего пафоса, но непременно с долей торжественности.

Стены, пол и потолок



И начинать нужно с самого начала, то есть со стен, потолка и пола. Для последнего отлично подойдет облицовка паркетом, ламинатом либо матовой керамической плиткой. В упрощенном варианте вполне подойдет неблестящий линолеум с имитацией означенных материалов.

Винтажный стиль интерьера своими руками


Стены и потолок можно выкрасить, оклеить обойми под старину или даже оштукатурить специальной штукатуркой, которая образует микроскопические трещины. Восхитительно смотрятся в винтажной комнате шелковые и ситцевые обои, дополнить интерьер можно и фотообоями с красивым пейзажем.

Элементы декора



Интересную изюминку создает декор в виде китайских и японских бабочек и цветов, старинных фотографий, картин и гравюр в деревянных рамках.

Винтажный интерьер обязательно нужно дополнить подушками, подушечками и валиками разной формы и размера. Особенно уместно они смотрятся в спальне на кровати с балдахином и в гостиной, декорированной тяжелые шторами с бахромой. Изысканный туалетный столик с изогнутыми ножками, торшер прошлого столетия, медные канделябры и витые подсвечники.

Винтажный стиль интерьера своими руками


В ход идут любые предметы, которые относятся к середине прошлого столетия и более ранним временам. Но самое главное, при создании направления винтаж в интерьере это отсутствие спешки. Каждую деталь, предмет обстановки, декор и оформление следует продумать с точностью до сантиметра. И только в этом случае можно получить действительно гармоничное и уникальное пространство.

Дата размещения: 15-02-2016, 18:58

Рекомендуем посмотреть
  • Интерьер: стиль кантри В современном мире этот стиль очень популярен, потому как люди много времени проводят в рабочей обстановке и в делах, поэтому тяга к природе дает о себе знать в виде создания такого стиля в
  • Как создать винтажный интерьер своими руками? Винтаж – это стиль интерьера, в котором действительно можно проявить фантазию. При этом создание винтажного интерьера – это совсем недорого. У вас дома лежит старый радиоприемник?
  • Стили интерьера На сегодняшний день в мире насчитывается до 50 разновидностей стилей, используемых в дизайне интерьера.
  • Оформление интерьера спальни в зависимости от стиля помещения Стильно оформленный интерьер помещения говорит о вкусе и предпочтениях хозяев. Спальня - не только важная часть квартиры, но и место, где восстанавливаются наши силы после рабочего дня. Поэтому очень
  • Современный стиль в интерьере Стиль хай-тек родился в 60-х годах прошлого века. Идея конструктивизма промышленных помещений, где все элементы обстановки имеют свое функциональное назначение, вдохновила дизайнеров того времени на