Резиновое напольное покрытие: преимущества

Резиновое напольное покрытие: преимущества

Для каждого типа помещений нужно подбирать напольное покрытие индивидуально. Со стандартными помещениями в домах и квартирах, такими как прихожие, ванные, гостиные и кухни, все ясно - для них подойдет плитка, линолеум, паркет или ламинат. Но есть такие помещения, для которых не подходят перечисленные покрытия. Это, например, спортзалы, помещения торговых центров, игровые залы, аэропорты, разные лаборатории. Для них лучше всего выбирать резиновое покрытие.

Резиновое напольное покрытие: преимущества


Напольное покрытие из резины - это, как правило, двухслойный эластичный материал толщиной в несколько сантиметров, состоящий из каучука, полиуретана и ЭМДП-гранулята.

Каучук может использоваться как искусственный, так и натуральный. Покрытие из натурального каучука, конечно, дороже. Верхний слой резинового напольного покрытия представляет собой гладкую поверхность, часто окрашенную красителями. Он выполнен таким образом, чтобы выдерживать большие нагрузки и сопротивляться износу. Нижний слой, более толстый, как правило, представляет собой пористую эластичную резину, способную амортизировать удары. В целом данный вид покрытия для пола сочетает в себе высокую механическую прочность, износостойкость, жаропрочность (особенно при использовании полиуретана), хорошую упругость.

Резиновое покрытие легко чистится от загрязнений и не боится воды. Эти характеристики делают его хорошим вариантом для использования не только внутри помещений, но и на улице: его часто кладут на детских площадках, спортивных площадках и полях. Кроме того, большая эластичность резинового покрытия еще больше располагает к укладке его на улице, ведь не нужно проводить тщательное выравнивание поверхности перед укладкой. Его можно найти в продаже в виде рулонов, или как отдельные плиты. При настилке оно довольно легко поддается разрезанию острым строительным ножом. Таким образом, если Вам требуется долговечное, износостойкое покрытие для пола, то резиновое покрытие подойдет как нельзя лучше.

Дата размещения: 26-10-2016, 18:52

Рекомендуем посмотреть
  • Универсальное резиновое покрытие Покрытие из резиновой плитки имеет нескользящую поверхность, на нем не образуются лужи, в зимнее время не образуется наледь. Детская игровая площадка с покрытием из резиновой плитки круглый год
  • Ремонт: выбираем покрытие для пола Напольное покрытие является важной составляющей комплексного ремонта. Сегодня наиболее актуальными решениями являются линолеум, ламинат и паркет.
  • Как правильно выбрать паркет Напольное покрытие задает основное направление в дизайне интерьера. Выбирая материал для пола, учитывают не только фактуру и цвет покрытия, то и его способность выдерживать проходные нагрузки, а
  • Напольные покрытия Все большее число владельцев квартир и частных домов проявляют повышенный интерес к обустройству интерьеров.
  • Лучшее напольное покрытие Перед началом строительства или капитального ремонта возникает один из главных вопросов, какой материал лучше использовать для отделки поверхности пола.