Чем мыть детскую посуду

Чем мыть детскую посуду

Заботясь о своем малыше, любая мама каждый день делает выбор: какую одежду лучше купить, в какие игры играть, что приготовить ребенку на завтрак и многие другие. Вопрос: «чем мыть детскую посуду» остается актуальным и вызывает множество споров по сей день. Можно ли мыть ее моющими средствами? Нужно ли кипятить посуду или достаточно просто ополоснуть водой? Не опасно ли воздействие бытовой химии? Вопросов немало, но попробуем разобраться.

Чем мыть детскую посуду


При ответе на вопрос, чем мыть детскую посуду, в первую очередь стоит учитывать возраст малыша. В первые полгода основной рацион ребенка – это молоко и детские смеси, профессиональная посуда из-под которых не требует особого мытья с использованием средств бытовой химии, а вот прокипятить или хотя бы ошпарить будет нелишним – в столь нежном возрасте чистота и безопасность особенно важны, поэтому лучше перестраховаться, тем более вода во многих городских районах оставляет желать лучшего.

Вопрос, как и чем мыть детские бутылочки, требует особого внимания, ведь это самая первая посуда для малыша. Многие мамы жалуются, что при длительном использовании на стенках бутылочек остается трудносмываемый налет. Выход прост - сразу после еды используйте специальные ершики и щеточки, уделяя особое внимание горлышку и дну бутылки. Стоит отметить, что ершики для мытья детской посуды должны быть отдельными и меняться как минимум раз в месяц.

Чем же мыть детские бутылочки, если обычная вода не помогает? В этом случае советуем использовать соду, обычное мыло, сухую горчицу или воплотить в жизнь старый бабушкин способ – заполните бутылочку с водой мелкими обрывками бумаги и хорошенько потрясите, молочные следы тут же должны исчезнуть. Некоторые мамы используют смесь соды и пшена, что тоже не возбраняется.

Но вот ребенок растет, количество используемой посуды все увеличивается, и одной содой уже не обойтись - в ход начинают идти различные средства для мытья посуды, представленные на прилавках магазинов в широком ассортименте. Производители специальных «детских» моющих средств в один голос утверждают, что их продукция экологически чиста, нетоксична и гипоаллергена. Верить им или нет – дело ваше, но все же советуем тщательно ополаскивать посуду после их применения, чтобы остатки средства не попали в желудок малыша.

Дата размещения: 28-09-2017, 15:01

Рекомендуем посмотреть
  • Как помыть окна, если живешь на высоком этаже? Застекленный балкон в квартире перестает играть роль обычного балкона и превращается в дополнительную жилую площадь, которую можно использовать при любой необходимости. Конечно, появившиеся новые
  • Как украсить посуду своими руками? В магазине можно увидеть столько разнообразных столовых сервизов, расписных чашек и тарелок, что волей неволей захочется самому заняться украшением посуды.
  • Уход за посудой Любая посуда требует должного ухода. Есть способы, которые облегчат жизнь любой хозяйке. Привлекательные и чистые тарелки вызовут зависть у гостей.
  • Чистим хрустальную посуду Хрустальная посуда - это ценная вещь, и к ней нужно правильное и бережное отношение. Хрусталь, как правило, не используется как посуда. Чаще всего он стоит в шкафах со стеклянными дверцами или служит
  • Безупречный вкус блюд зависит от качества посуды [thumb=left]