Как подобрать размер мужской рубашки

Как подобрать размер мужской рубашки

Рубашка – это необходимый элемент мужского гардероба. Рубашка может быть как повседневной формой рабочей одежды, так и праздничным элементом образа представителя сильного пола. Однако не всегда мужчина способен подобрать этот элемент одежды правильно.

Как подобрать размер мужской рубашки


Покупая даже дорогую рубашку, можно потратить деньги впустую. Ведь идеальная посадка рубашки по фигуре зависит от ряда, казалось бы, не существенных деталей, кстати купить прямые мужские рубашки можно тут luwu.ru. Но именно на них и нужно обращать пристальное внимание при выборе.

Чтобы подобрать идеально сидящую на мужчине рубашку, при примерке необходимо учитывать:
  1. Воротник. Хорошо подобранным воротом считается тот, который в застегнутом виде умещает между собой и шеей два пальца рук. В противном случае, слишком тугой воротник будет причинять мужчине неудобство, а излишне свободный – визуально смотрится некрасиво.

  2. Шов на плече в идеале должен находиться на уровне соединения руки с плечевым суставом. Правильно сидящий на фигуре плечевой шов обеспечивает свободу в движениях рук.

  3. Посадка. Идеально сидящая рубашка не должна быть натянутой на груди или свисать над ремнем. Правильной формой считается та, которая «приталена» в области живота. Тогда она повторяет форму фигуры и сидит идеально.

  4. Ширина рукава. Рукава в рубашке должны настолько прилегать к руке, чтобы свободной ткани оставалось не более пяти сантиметров.

  5. Манжеты на рукавах рубашки считаются идеальными, если в расстегнутом виде через них свободно проходит рука, а в застегнутом – нет. Кроме того, если мужчина постоянно носит часы – это тоже необходимо учесть при выборе.

  6. Длина рукава должна полностью закрывать запястье. Частичное закрытие тканью ладони, или наоборот, рукав, заканчивающийся над запястьем, говорят о неподходящем размере изделия.

  7. Нижняя кромка рубашки в идеале должна заканчиваться на несколько сантиметров ниже ремня.


Как подобрать размер мужской рубашки


Найти рубашку в магазине с соблюдением всех условий по выбору, наверное, не удастся, а вот заказать подобный экземпляр, идеально повторяющий линии фигуры в ателье вполне возможно.

Дата размещения: 1-04-2019, 00:46

Рекомендуем посмотреть
  • Женские вещи, которые никогда не выходят из моды Каждый сезон дизайнеры одежды удивляют и радуют модниц новыми трендами, моделями, акцентами, за которыми стремятся угнаться чуть ли не все представительницы прекрасного пола. На самом деле, при
  • Детская рубашка своими руками Мы все любим своих детей и хотим, чтобы они выглядели восхитительно. А рубашка, сделанная собственными руками способна не только подарить уникальную вещь в гардероб малыша, но и гордость за то, что
  • Как подобрать обувь по типу фигуры Женская обувь способна подчеркнуть достоинства и скрыть изъяны. Именно при помощи обуви, можно визуально вытянуть силуэт, стать стройнее и изящнее. Главное помнить о плюсах и минусах каждого вида
  • Шьем сами ночную рубашку Для того чтобы ночной сон был комфортным и полноценным желательно пользоваться ночной рубашкой. Для сна эта одежда очень удобная. Она движение не стесняет, в ней можно принять любое удобное положение
  • Как выбрать костюм по фигуре Если костюм подобрать, соответствуя особенностям вашей фигуры, то модель любого фасона будет смотреться выигрышно и придавать респектабельный вид. Так как сильная половина, по прежнему, довольно