С чего начать ремонт шкафа купе

С чего начать ремонт шкафа купе

Шкаф-купе последнее время приобрели максимальную популярность. Сегодня они есть практически в каждом доме. Их можно подобрать на любой кошелек, от модели низкой стоимости до шкафов премиум класса из элитных сортов древесины.

С чего начать ремонт шкафа купе


Увы, вероятность повредить ту или иную деталь конструкции имеется для модели любого качества. Исходя из этого, важно иметь хотя бы базовые представления о то, как ремонтировать шкаф-купе собственноручно.

Шкаф-купе имеет основные элементы: коробку с полками и выдвижными ящиками, раздвижную систему, комплектующие с фурнитурой.
Шкаф в большинстве случаев представляет короб прямоугольный. Важно, чтобы короб был жесткий. Может иметь 2, 4 ножки или стоять на основании. Двери обрамлены металлической рамкой. Сверху и снизу имеются ролики. При эксплуатации основная нагрузка выпадает на нижние ролики и нижняя направляющая, которая прикреплена к каркасу. В основном эти дети нуждаются в ремонте.

С чего начать ремонт шкафа купе


Если шкаф-купе поломался, в первую очередь нужно выяснить причину поломки. Отталкиваясь от этого можно быстро и достаточно просто устранить поломку.

При выходе из строя дверцы определите основную поломку это - элемент каркаса, выход из строя механических узлов – необходимо заменить направляющие или ролик, повреждено стекло.

Если повредился каркас в виде царапин, то можно отреставрировать. При выходе из строя какого-либо из внутренних аксессуаров его можно заменить.

Отремонтировать шкаф своими руками возможно, главное четко выяснить причину поломки. Однако если вы не хотите этим заниматься или боитесь, то воспользуйтесь услугами сайта https://master-remont-shkaf.ru/. Мастер-профессионал Андрей уже длительное время занимается ремонтом шкафов-купе. Его работа всегда выполнена качественно, а цены доступные. Мастер всегда приезжает на дом для того, чтобы лично оценить масштаб поломки. Работает в г. Москва в пределах МКАДа. Выезд осуществляет бесплатно. Оплата производится исключительно за проделанную работу со шкафом. Выезд за территорию города осуществляется за отдельную плату.

С чего начать ремонт шкафа купе


Обеспечив шкафу-купе своевременный грамотный ремонт, вы продлеваете ему жизнь и себе удовольствие на долгие годы.

Дата размещения: 10-09-2019, 21:00

Рекомендуем посмотреть
  • Встроенный шкаф купе Строительство шкафа-купе начинается с пола, на поверхность которого укладывается основание, к нему при помощи саморезов и металлических уголков крепятся боковые доски.
  • Шкаф-купе своими руками Если обладаете некоторыми соображениями в строительной сфере, то тогда можно собрать шкаф-купе самому. Любая соответствующая мебель может быть разбита на две конструкции: мобильный механизм
  • Шкаф - купе своими руками Для того чтобы человек смог быть в комфортный и вот же время вместительных квартирах домах придумано много приспособлений. И стоит отметить, что самым популярным и востребованными стал шкаф - купе.
  • Самостоятельный ремонт шкафа купе Для настоящего мужчины под силу сделать в своем доме все, в том числе и самостоятельно отремонтировать шкаф-купе, подвижные элементы которого рано или поздно потребуют ремонта или замены.
  • Собираем шкаф-купе своими руками Чтобы сэкономить на покупке шкафа-купе, нужно произвести его сборку самостоятельно, т.е. собственными руками. Бытует непонятно откуда взявшееся мнение, что шкаф-купе должен собирать и устанавливать