Окрашивание волос согласно цветовому типу внешности

Окрашивание волос согласно цветовому типу внешности

С помощью грамотно подобранного цвета волос можно изменить внешность таким образом, что глаза станут ярче и выразительнее, лицо приобретет мягкий, здоровый оттенок и посвежеет, а незначительные изъяны кожи приглушатся.

Окрашивание волос согласно цветовому типу внешности


Лучший вариант определит, конечно, стилист, но и без посещения салона можно сделать правильное окрашивание. Для этого следует присмотреться к своей внешности повнимательнее, чтобы определить ее принадлежность к тому или иному цветотипу.

Цветотип – это характерный, типичный вариант природной палитры человека, оттенка его кожи, глаз и волос.

Существуют четыре типа натуральных колоритов облика: зимний, весенний, летний и осенний. Каждому подходит определенное сочетание цветов, о которых стоит помнить при попытке изменить цвет волос.

Весна



Весенний цветотип имеет отношение к теплым тонам и характеризуется светло-бежевым оттенком кожи, а также голубым, серо-голубым и серо-зеленым (реже - ореховым) цветом радужной оболочки глаза.

Такой тип достаточно быстро принимает на себя загар, и сохраняет его на протяжении длительного времени. Естественные тона волос в таком случае – от светло-русого до каштанового, но с наличием медового или рыжевато-золотистого отлива.

У девушек такого цветового типа волосы часто тонкие, пушистые и слегка вьющиеся.

В зависимости от контрастности весеннего цветотипа, окрашивание лучше воплощать в золотисто-русый, сандаловый, медовый, светло-каштановый, ореховый цвета или цвет карамели.

Осень



Этот цветотип также принадлежит к теплой палитре. Он похож на предыдущий тип, разница лишь в яркости и насыщенности красок.

Кожа в случае принадлежности к данному цветотипу золотистая, часто с веснушками или родинками. На солнце таким людям лучше не появляться, так как достаточно быстро появляются ожоги и покраснения.

Для девушек, относящихся к осеннему цветотипу, характерен рыжий цвет волос, либо медный отлив каштановых тонов. Глаза, как правило, чистых цветов: карие, зеленые или голубые.

Идеальным для осеннего цветотипа будет окрашивание в рыжие, каштановые, огненные и медные тона, а также все насыщенные оттенки красного.

Лето



Летнему цветотипу присущи холодные приглушенные оттенки. Волосы – пепельный блонд, светлые с голубоватым отливом, прохладный русый. Кожа у представительниц летнего цветотипа бледная, тонкая, но не белоснежная. На солнце вполне можно обгореть, но зачастую кожа приобретает ровный, золотисто-ореховый "окрас".

Глаза в случае с летним цветотипом ненасыщенных цветов и почти всегда смешанных: серовато-голубого, серо-зеленого, водянисто-голубого, темно-серого.

Как и все цветовые типы, летний имеет различные уровни контрастности. Чтобы придать большую выразительность летнему облику, следует выбирать краски для волос жемчужного, пепельного или пшеничного оттенков, а то и вовсе светло-каштанового с холодным отливом. Не рекомендуется окрашивать волосы в рыжие, красные тона, а также темно-каштановые и шоколадные.

Зима



Цветотип "зима" принадлежит к холодной палитре. К его наиболее характерным чертам относят молочную кожу, чистые голубые, карие, серые или черные глаза.

Встречается как контрастный, так и не контрастный зимний колорит. Первый тип – это яркие брюнетки с очень светлой, фарфоровой кожей, которая почти не загорает, а также черными или темно-каштановыми прямыми волосами.

Кроме того, им присущи насыщенно голубой, темно-коричневой цвет глаз. Ко второму типу принадлежат представительницы с более мягкими оттенками локонов и глаз. Кожа бывает смуглой, либо желтоватой, на солнце приобретает ровный загар. Глаза обычно сероватые с приятным оливковым оттенком, реже - каре-зеленые.

При окрашивании волос оптимальным будет оставаться в натуральной цветовой гамме, варьируя лишь оттенками. Краситель лучше подбирать насыщенных, ярких темных цветов. Стилисты не советуют выбирать рыжие цвета, блонд и иные теплые тона.

В заключение



Учитывая приведенные рекомендации по выбору окрашивания волос в соответствии с природным цветотипом внешности, можно добиться прекрасного, гармоничного оттенка, сделать облик более ярким и привлекательным!

Дата размещения: 19-11-2019, 07:23

Рекомендуем посмотреть
  • Шампунь для жирных волос своими руками Жирные волосы — это проблема, она мешает поддерживать красоту волос в течение дня, портит укладки, и просто плохо выглядит. Однако, ранее считалось, что это проблема только тех, кто имеет
  • Секреты красоты: макияж для девушек в очках Создавать макияж под очки необходимо, учитывая несколько простых правил. Правило первое: обращайте внимание на тип линз, то есть, для чего именно используются линзы, то ли для коррекции
  • Как красить брови тенями? Для того, чтобы образ был завершенным, необходимо, чтобы тщательное внимание уделялось всем аспектам внешности. Особенно, это касается макияжа, который должен быть полностью уместным в каждом
  • Ламинирование волос в домашних условиях В настоящее время почти каждый человек имеет лишние килограммы. Представительниц женского пола эта проблема волнует как никого больше.
  • Как сделать маску против выпадения волос Наверное, любая женщина хотя бы один раз за свою жизнь сталкивалась с проблемой выпадения волос. Можно перепробовать множество различных средств – масла, шампуни, ампулы, спреи, витамины, крема,