Макияж в японском стиле

Макияж в японском стиле

Японский макияж, или как его еще называют, макияж гейши в начале 20 века завоевал внимание практически всех стилистов, визажистов и художников Европы.

Макияж в японском стиле


Что из себя представляет?



Для данного макияжа характерны белая, фарфоровая кожа, красные губы, огромные яркие глаза, он сочетает в себе только контрастные оттенки и цвета - это белый, красный, черный и розовый.

Для того чтобы сделать макияж страны восходящего солнца, необходимо поменять тон лица, вам поможет в этом светлый тональный крем, пудра, которую нужно нанести поверх крема.

Тени для глаз нанесите аккуратно кистью, выберите розовый оттенок. Более светлые оттенки теней нужно нанести на внутренние уголки глаз и под бровями.

Теперь используйте твердый карандаш для глаз черного цвета, по верхней линии ресниц нарисуйте толстую линию и выведите ее за пределы глаза (здесь потоньше). Тушь не понадобится. Брови же должны быть тонкими и полукруглыми.

Что касается губ, то используйте красную или темно-розовую помаду. Для этого подходит помада матовая или с блеском, перламутровая. Можно также подчеркнуть слегка контур губ.

Самое сложное, пожалуй, в японском макияже - это нарисовать губы «бантиком». Такой эффект получится, если наносить помаду не на все губы, а только на часть, рисуя как бы сам «бантик». Макияж заканчивается нанесением румян на верхнюю часть скул.

Таким образом, румяна создадут определенный «эффект Японии», они не будут подчеркивать скулы, чтобы не привлекать внимание.

В современном мире такой макияж сделать совсем нетрудно, главное - правильно подобрать оттенок тонального крема, сделать яркими щеки, аккуратно нанести подводку для глаз - глаза станут выразительнее, ярче, что придаст лицу определенный восточный шарм, ну и алые губы красиво нарисовать.

Дата размещения: 19-11-2019, 07:57

Рекомендуем посмотреть