Весенний макияж: нежное настроение в женском образе

Весенний макияж: нежное настроение в женском образе

Весна это пора перемен не только в природе, но и в атмосфере, настроении и мире мод, конечно же. Мода затрагивает не только стиль одежды, но и стиль выполнения макияжа.

Весенний макияж: нежное настроение в женском образе


Весеннее настроение



Так как весна ассоциируется с обновлением, то и основная задача весеннего макияжа, это обновить и освежить образ. Достигнуть этого можно за счет богатой палитры красок, в которой доминирующую позицию занимают зеленые, голубые и розовые цвета.

Главным условием для хорошего весеннего макияжа, как и в прочем и для любого другого является здоровая кожа лица.

Рассмотрим основные составляющие весеннего образа.

Как выбрать тональное средство?



Весенний макияж следует начинать с нанесения основы. Тональную основу выбирают в соответствии с типом и оттенком кожи, с цветом глаз и волос. Светловолосым девушкам лучше всего подойдут молочные и персиковые цвета.

Тональная основа призвана скрыть некоторые проблемы, небольшие неровности, выровнять цвет лица. Поэтому она не должна сильно выделяться на фоне естественного цвета вашей кожи.

Тональный крем для макияжа следует наносить на всю кожу лица, а не на отельные ее участки. Тогда он не будет заметен.

Актуальные цвета теней весной



Весной лучше всего выбирать яркие и сочные оттенки теней. Рекомендуется останавливать свой выбор, прежде всего, на зеленных оттенках теней для макияжа. Так как тени существуют разные, то и наносятся они тоже по-разному.

Цвета теней



Вот несколько видов теней для век:
  1. Компактные тени. Эти тени наносятся специальными аппликаторами, которые в свою очередь бывают латексные и поролоновые. Латексными аппликаторами лучше всего использовать для нанесения матовых оттенков. А поролоновые - перламутровых оттенков, так как поролоновые аппликаторы создают эффект разрыхления.

  2. Рассыпчатые тени для век. Такие тени наносятся кистью, которая чаще всего прилагаются к теням. А так же, рекомендуется использовать специальную кисточку для растушевки.


Делаем акцент на ресницы



Без туши никак не обойтись в данном макияже. В зависимости от ваших ресниц и желания используйте туши с разными свойствами.

А так же, весна, это идеальное время, чтобы попробовать или пользоваться цветными тушами, а именно синими, серебристыми и даже розовых тонов.

Правильно наносим румяна



Красивая девушка

Румяна наносятся в зависимости от формы вашего лица. Если лицо имеет круглую форму, с помощью румян можно визуально его удлинить. В этом случае румяна наносятся о начала скул.

Таким же методом при помощи румян можно изменить и другие формы.

Цветовая гамма румян для весеннего макияжа берется немного приглушенная. В основном это розовые, абрикосовые и терракотовые оттенки.

Не стоит забывать о своей цветовой принадлежности, так как это тоже нужно учитывать при нанесении макияжа, даже если он весенний.

Поцелуй весны



Губная помада является завершением макияжа. Можно использовать нейтральных тонов, то есть максимально приближенных к естественному цвету ваших губ, а можно при помощи помады сделать акцент.

Подчеркнув цветом помады основную цветовую гамму вашего образа, в данном случае весеннего. Стилисты же выделяют несколько весенних тонов губной помады, это естественный, розовый, алый.

Не стоит забывать, что весна, это идеальное время для использования блесков для губ.

Теперь их можно наносить не только в помещении, но и перед выходом на улицу, не опасаясь за реакцию блеска. К тому же, блеск увеличит объем губ и придаст им соблазнительности. Использовать можно как бесцветные, так и цветные блески для губ.

Наиболее подходящие варианты



Стилисты выделяют несколько вариантов весеннего макияжа, это:

Естественность в макияже
  1. «Натюрель». Цель – естественность, незаметность. Для его выполнения используются тона максимально приближенные к естественным. Чаще всего такой макияж используется в качестве дневного. Прекрасно подходит молоденьким девушкам. Акцент делается только на губы и ресницы.
  2. «Романтика». Цель – максимально освежить лицо, придать нежности образу. Основа – персиковая или светло-бежевая гамма. Тени – лиловые, розовые, голубые, оливковые, салатовые. Тушь – голубая, черная. Помада и блеск – розовая, персиковая, естественная.
  3. «Насыщенность». Само, название, уже характеризует данный вариант весеннего макияжа. Является одним из вариантов вечернего и торжественного макияжа. Для его выполнения используются только сочные и насыщенные тона. Акцент делается на глаза и губы. Особенность данного макияжа заключается в игре цветов, а именно в сочетании нескольких оттенков теней одновременно. Дополнением является – блестки для глаз, блеск и пудра с эффектом мерцания. Цветовая гамма, та же, что и используется в макияже «Романтика», но только сами цвета должны быть насыщеннее. Помада – розовая, алая.


Насыщенный макияж



Так как основной акцент делается на глаза, то не исключается выделение при помощи стрелок, для достижения эффекта кошачьих глаз. Это в свою очередь придает гламурности образу.

Итак, основная цель весеннего макияжа это придать лицу свежесть и нежность. Достигается она за счет весенней палитры - зеленых, голубых, лиловых и розовых оттенков.

Дата размещения: 19-11-2019, 08:25

Рекомендуем посмотреть
  • Летний макияж: создаём идеальный образ поэтапно С наступлением летнего тепла и солнечных дней стоит пересмотреть содержание своей косметички. Так как те средства, которые использовались зимой, совершенно не подходят для применения в летнее время
  • Зимний макияж и его характерные оттенки Зимой нам всегда хочется перемен – обновить тёплый гардероб, сменить причёску и придумать новый макияж в соответствии с последними модными тенденциями.
  • Секреты красоты: макияж для женщин старше 40 Стоит ли повторять, что в зрелом возрасте совсем не нужно отказываться от макияжа. Нужно лишь немного изменить его. В юности не нужно прикладывать усилия, чтобы выглядеть свежей и молодой. В
  • Как с помощью макияжа сделать лицо более утонченным Придать лицу утонченность можно при помощи правильно выбранных и нанесенных средств декоративной косметики.
  • Секреты красивого макияжа Правильно наложить макияж – это целое искусство. Несмотря на то, что большинство женщин по всему миру начинают свой день с этой приятной процедуры, многие не умеют делать это правильно, т.е. так,