Летний макияж: создаём идеальный образ поэтапно

Летний макияж: создаём идеальный образ поэтапно

С наступлением летнего тепла и солнечных дней стоит пересмотреть содержание своей косметички. Так как те средства, которые использовались зимой, совершенно не подходят для применения в летнее время года.

Летний макияж: создаём идеальный образ поэтапно


В холодное время, как правило, пускаются в ход тональные средства насыщенные жирами и достаточно плотные по консистенции. Такая косметика защищает кожу от перепада температур и обветривания.

Летом она несет лишь дополнительную нагрузку, что приводит к закупориванию кожных пор, кожа не получает в полном объеме кислород и питательные вещества.

Но не спешите избавляться от «зимней» косметики, так как если срок хранения позволяет, то она вам еще послужит, а пока плотно упакуйте и поместите на полочку в холодильник.

Как правильно создать летний свежий образ



Чтобы макияж выглядел идеально как можно дольше и «не уплывал» с лица на солнце, наносить его нужно аккуратно и тщательно.

Для нанесения идеального летнего макияжа используйте только качественные косметические кисти, а лучше всего приобрести целый профессиональный набор.

Летом макияж должен быть легким, воздушным и привлекательным.

Этап 1. Очищение и увлажнение кожи



В летнее время лицо загрязняется быстрее из-за того, что чаще и обильнее потеет, что приводит к раздражению и образованию акне. Поэтому, скраб, различные очищающие гели для умывания в обязательном порядке должны появиться в вашей косметичке.

Применение подходящих вашему типу косметических масок должно участиться до нескольких раз в неделю.

Первое, что необходимо сделать, перед тем как приступить к нанесению макияжа, это очистить кожу и увлажнить ее любым косметическим кремом.

Этап 2. Основа под макияж



После очищения и увлажнения можно приступить к нанесению основы под макияж, базового крема, за счет которого можно выровнять и улучшить цвет лица.

К тому же он выступает в роли закрепителя, тем самым предотвращает эффект подтекшего макияжа.

Этап 3. Выбирайте «легкие» тональные средства



Красивый макияж

Следующее средство – тональный крем.

В жаркую погоду лучше выбирать тональный мусс или крем-суфле.

Эти средства очень легкие по консистенции, хорошо впитываются и не образуют пленки на лице, тем самым позволяют коже дышать.

Нужно учитывать, что летом тональную основу для макияжа нужно применять на пол тона светлее, чем обычно, так как под воздействием солнечного света она обладает свойством изменяться, становиться темнее.

Если у вас смешанный или жирный тип кожи, то избегайте тонального крема, а вместо него воспользуйтесь кремом пудрой или рассыпчатой пудрой. Она поможет сохранить макияж в форме.

Только не забывайте учитывать при ее выборе свой естественный тон лица.

Этап 4. Правильный выбор цвета румян



Румяна можно использовать бронзового или кирпичного цвета.

Это подчеркнет и выделит загар на вашем лице. А если вы еще не загорели, то придаст вам нотку легкого загара.

Этап 5. Акцент на глаза



Глаза являются основой летнего макияжа, а именно зоной, на которую делается особый акцент.

Красивый летний макияж

Воспользуйтесь сухими тенями, они не будут растекаться и создавать эффект слипания, как это может случиться под воздействие жары, если применить жидкие или кремовые тени.

Тона используются светлые, все оттенки белого и серебристого, бежевые и матовые являются классикой этого жанра.

Ресницы окрашивайте водостойкой тушью, если такой нет, то перед тем как накрасить ресницы, слегка припудрите их. Это поможет исключить скатывание и растекание туши.

Можно экспериментировать с цветом туши. В летний период хочется больше красок, можно попробовать синюю или зеленую тушь.

Этап 6. Губы летом



Губам летом требуется особый уход. Необходимо пользоваться смягчающими бальзамами.

В летнее время лучше всего обойтись блеском для губ или жидкой помадой. Она одновременно окрашивает и увлажняет губы. Обычную помаду лучше для вечернего макияжа использовать.

Цвета: естественные, алые, лиловые.

Что можно использовать



Если у вас здоровый цвет лица и красивый загар, то лучше обойтись без макияжа, а лишь при помощи косметики подчеркнуть и выделить глаза, губы, скулы.

Здоровый цвет лица



В этом случае вместо тона пользуйтесь просто увлажняющим кремом, после того как он впитается, нанесите на скулы кремовые румяна.

На веки нанесите немного матовых теней и подкрасьте только верхние ресницы.

Губам придайте объема и соблазнительности при помощи прозрачного блеска.

Такой вариант летнего макияжа подойдет в качестве дневного, и он не имеет возрастных ограничений. К тому же такой макияж поправить легче, да и вероятность, что он «поплывет» сведена практически к нулю.

Главное условие – здоровая кожа лица.

Что нужно помнить



В летнее время обязательно нужно иметь при себе косметику со стандартным набором, который немыслим без пудры – она в любой момент избавит вас от жирного блеска на лице и обновит макияж, без помады и блеска, освежающих салфеток, которые безопасно и в любом месте удалят косметику с лица.

А вот француженки, чтобы быстро обновить макияж пускают в дело минеральную воду, которую наносят при помощи распылителя, на лицо поверх нанесенной косметики. Хорошо, если перед этим ее охладить в морозильной камере.

Распылять минеральную воду следует на расстоянии 10 сантиметров от лица.

Итак, для красивого летнего макияжа подойдет только сухая, легкой консистенции косметика.

Основные цвета: беж, мокко, коричневые, бронзовые. Помада и блеск: прозрачные и алые тона.


Завершить прекрасный летний макияж можно свежим, легким и летним ароматом.

Создайте для себя неповторимый образ, и прекрасное летнее настроение не покинет вас ни на минуту.

Дата размещения: 19-11-2019, 08:30

Рекомендуем посмотреть
  • Весенний макияж: нежное настроение в женском образе Весна это пора перемен не только в природе, но и в атмосфере, настроении и мире мод, конечно же. Мода затрагивает не только стиль одежды, но и стиль выполнения макияжа.
  • Макияж в японском стиле Японский макияж, или как его еще называют, макияж гейши в начале 20 века завоевал внимание практически всех стилистов, визажистов и художников Европы.
  • Наносим макияж правильно Современная женщина – это уверенная, деловая и, конечно, красивая леди. Все это достигается при помощи грамотно нанесенного макияжа.
  • Как с помощью макияжа сделать лицо более утонченным Придать лицу утонченность можно при помощи правильно выбранных и нанесенных средств декоративной косметики.
  • Секреты красивого макияжа Правильно наложить макияж – это целое искусство. Несмотря на то, что большинство женщин по всему миру начинают свой день с этой приятной процедуры, многие не умеют делать это правильно, т.е. так,