Осенний макияж: цвета и тренды

Осенний макияж: цвета и тренды

Лето ещё радует нас теплом и яркими красками, а дизайнеры и визажисты уже предлагают нам модные образы и тренды предстоящей осени. Цвета в макияже – спокойные и тёплые – приходят на смену буйству летних образов.

Осенний макияж: цвета и тренды


Осень в fashion-индустрии обещает быть достаточно спокойной, умиротворённой и радовать нас пастельными тонами. Определившись с новинками осеннего гардероба, следует также обновить косметичку, чтобы всегда оставаться на модной волне.

На показах осеннего сезона дизайнеры предлагают различные варианты стилей макияжа – от дивы 40-х годов до глэм-рока.

Натуральность и ничего лишнего



И снова осенью в моде естественность, природная красота и макияж в стиле nude face. Натуральные тона занимают лидирующие позиции уже несколько сезонов подряд, не уступая модным стрелкам. Секрет стиля nude face – визуальное отсутствие косметики на лице.

Вы должны выглядеть так, будто только что встали с постели и умылись росой. Добиться этого иногда сложнее, чем сделать макияж для свадьбы или выпускного вечера.

Идеально ровный тон кожи и бледные губы – основные черты этого стиля. Глаза и ресницы в этом сезоне должны быть не тронуты кистью. Чтобы усилить эффект бесцветного лица веки можно затонировать.

На показах Stella McCartney, Valentino и Chanel визажисты разбавили аристократическую бледность румянами холодных естественных оттенков. Лицо, таким образом, выглядит более живым и светящимся.

Классикой nude face макияжа считается естественный тон, который сливается с цветом кожи, немного туши на ресницах и светлый блеск для губ.

Вечные стрелки



Очередной классический тренд – стрелки. В предстоящем осеннем сезоне визажисты призывают нас экспериментировать и не ограничиваться привычной прямой линией вдоль верхнего века. Провести её можно контурным карандашом, гелевой подводкой или лайнером. Предпочтение осенью стоит отдать стойким средствам. На модных дефиле были продемонстрированы различные вариации стрелок, остаётся только выбрать свой.

Cat eyes



«Кошачьи глазки» или по-другому макияж cat eyes возвращают нас в 60-е годы 20 века. Эталоном такого ретро-макияжа глаз может служить образ Элизабет Тейлор в вечной «Клеопатре».

По верхнему веку проводится чёрная широкая линия, которая слегка приподнимается и сужается у внешнего уголка глаза. Заострённый «хвостик» должен быть параллелен брови. Можно также провести линию вдоль роста ресниц по нижнему веку и соединить её с верхней.

При таком варианте глаза получаются очень яркие и акцентированные, поэтому на губы следует нанести блеск или помаду натурального оттенка или вообще оставить их ненакрашенными.

Высокие стрелки



Стрелки, проведённые выше линии роста ресниц верхнего века, визуально расширяют глаза. Посмотрите на модную икону Твигги, она часто пользовалась этим приёмом. Ресницы в данном макияже, кажутся ещё длиннее.

Довольно смелое решение изобразили визажисты на модных показах Stella McCartney и Rag & Bone – стрелка проведена практически под бровью.

Стрелка на нижнем веке



Мода на стрелки не стоит на месте. Очередной тренд – стрелка, проведённая вдоль нижнего века. Варианты нанесения различны. Стрелка может быть чёткая и ровная, нарисованная с помощью лайнера.

Для того, чтобы сделать образ более мягким, следует воспользоваться тенями серых или коричневых оттенков и провести линию в стиле smoky eyes.

Тёплые тона



Приглушённые осенние краски чётко прослеживаются в макияже нового сезона.

Для осенних показов Gucci, Christian Dior, Versace и Victoria Beckham визажисты выбрали все тёплые оттенки коричневого, оранжевого и бежевые пастельные тона.

Глаза, губы и румяна могут быть в одном цвете, создавая лаконичный осенний образ.

Главное, подобрать правильный оттенок под тип внешности. Брюнеткам пойдут коричневые тона, блондинкам – оранжевые, а беж универсален – его могут использовать абсолютно все девушки.

Про розовый цвет



Как ни парадоксально, но осенью модные дома Christian Dior и Diane Fon Furstenberg предлагают нам использовать насыщенный розовый цвет на губах. Яркий летний тренд плавно перетёк в осеннюю модную тенденцию макияжа.

Макияж глаз при розовых губах должен быть минимален – чёрная или коричневая тушь и тени телесного или бежевого цвета. Стрелки при таком образе категорически противопоказаны.

Осенний макияж предстоящего сезона не так сложен, как кажется. Все модные тенденции можно чередовать и использовать в соответствии с настроением, не стоит останавливаться на чем-то одном и каждый день делать макияж nude face.

Стоит запомнить основные тренды этой осени и обязательно приобрести в свою косметичку:
  1. тональный крем под цвет кожи;
  2. лайнер, гелевую подводку или контурный карандаш для глаз;
  3. декоративную косметику пастельных тонов;
  4. ярко-розовую помаду или блеск для губ.


Дата размещения: 19-11-2019, 08:11

Рекомендуем посмотреть