Цена и качество: о стоимости установки межкомнатной двери

Цена и качество: о стоимости установки межкомнатной двери

Каждый настоящий мужчина должен все хозяйственные дела по дому уметь выполнить своими руками. Эту аксиому любящие матери пытаются донести до каждого мальчишки с рождения. В жизни получается все несколько иначе по одной простой причине: все люди разные. Одному суждено быть великим музыкантом, а другому – великим мастером. Не стоит браться за все подряд, поскольку любую работу должен делать профессионал. Это в полной мере относится и к установке дверей.

Цена и качество: о стоимости установки межкомнатной двери


Цена и качество



Не отрываясь, человек может долго смотреть на три вещи: на воду, огонь и как другой работает.

Когда видишь, как ловко и легко столяр управляется с инструментом, то возникает ложное ощущение того, что повторить его действия способен любой смертный. Что может быть проще, чем выдолбить в дереве несколько ямок, вставить в них петли и прикрутить шурупами – вот и вся установка двери арсенал. Не беда, что она открывается с трудом, скрипит, а чтобы ее закрыть, необходимо надавливать плечом – основная функция ведь выполняется.

Сегодня, приобретя достаточно дорогую межкомнатную перегородку, вряд ли кто-то самостоятельно решится на подобный рискованный эксперимент. Каждому хочется, чтобы в его квартире двери открывались и закрывались легким прикосновением указательного пальца.

Для этого нужно воспользоваться услугами специалистов. Сколько стоит установка межкомнатной двери и что входит в цену, вопрос не праздный. За ваши деньги в обязательном порядке представитель компании либо слесарь из ЖЭКа (на ваше усмотрение) должен: собрать коробку, сделать в ней пазы для петель, смонтировать дверное полотно, установить в нем защелку и прибить наличники.

Чем выше квалификация мастера, тем оплата его труда больше, что вполне естественно, т. к. вы получаете годичную гарантию. Это важно. Сами цены в разных регионах и компаниях зависят от спроса и предложения.

Дата размещения: 19-05-2020, 14:45

Рекомендуем посмотреть
  • Советы по установке пластиковой двери своими руками В основном, пластиковые двери поступают в продажу в комплекте с коробкой. Иногда в комплект может входить еще и порог. Конструкцию такой двери можно установить своими руками.
  • Установка межкомнатной двери своими руками Если уж вы запланировали обновить интерьер квартиры и поставить другую межкомнатную дверь, то подойдите к этому мероприятию основательно. От слаженных действий зависит правильная установка
  • Установка деревянной межкомнатной двери Установка межкомнатной двери это задача с которой может справиться практически каждый. В большинстве случаев в качестве межкомнатных дверей используются деревянные дверные конструкции, для установки
  • Установка межкомнатных дверей своими руками Начиная говорить о данном вопросе, хочется отметить, что процесс связанный с установкой данного типа дверей, является сложной ситуацией, именно по этой причине ей уделяют пристальное внимание.
  • Установка межкомнатной двери самостоятельно Для того чтобы самостоятельно установить межкомнатную дверь, нужно помнить несколько правил. Первым долгом, необходимо в помещении проверить уровень пола. Далее дверной проем подготовить так, чтобы