Шторы для кухни: как выбрать

Шторы для кухни: как выбрать

Как бы хозяюшки не старались содержать свою кухню в чистоте и безупречном порядке, это помещение в доме можно назвать настоявшим генератором пыли, копоти, жира, грязи и сажи. Безусловно, все, что образуется в процессе приготовления пищи оседает на поверхности стен, пола и потолка, а также на кухонных шторах, и именно поэтому к выбору кухонных занавесок нужно подходить очень и очень внимательно.

Шторы для кухни: как выбрать


Римские шторы для кухни



Немного странным кажется тот момент, что появились римские шторы «давным-давно», а пользоваться популярностью начинают у наших соотечественников только сейчас. В пользу выбора именно римских штор для кухонного окна говорит механизм их управления, позволяющий поднимать и опускать штору на необходимую высоту при помощи специального «шнурка». К слову сказать цены римских штор в Краснодаре вы можете узнать на сайте жалюзи-мелви.рф

Другими словами, саму штору не нужно трогать руками, которые часто на кухне могут быть «в чем-то» или просто мокрыми, а это значит, что стирать такие шторы можно гораздо реже «традиционных» шторок с рюшечками, в цветочек, на веревочке.

Кроме того, римские шторы способны сделать кухонный интерьер более стильным и современным. Выбирая римские шторы из прочной ткани с особой водо- и жиро-отталкивающей пропиткой, можно вообще их не стирать, а только время от времени протирать губкой, смоченной в мыльной воде.

Выбираем кухонные шторы



Первое на что стоит обратить внимание, так это на стиль кухонных штор, он точно не должен быть «особо торжественными», кроме того, материал, из которого будут изготовлены шторы для кухни должен быстро стираться, или просто чиститься. Пересмотрев множество вариантом можно прийти к выводу, что наилучшим решением для кухни могут стать «римские шторы», которые отвечают всем кухонными требованиям.

Дата размещения: 18-06-2020, 20:20

Рекомендуем посмотреть
  • Стиль штор Существует множество видов и стилей штор всевозможных форм и расцветок. Каждый вид по-своему уникален.
  • Какие шторы выбрать для кухни? Каждая хозяйка задумывается над тем, какие шторы повесить на кухне. Они являются очень важным элементом при оформлении окна, так как без них оно будет выглядеть незакончено и некрасиво. Шторы придают
  • Шьём шторы своими руками Сшить шторы для дома под силу каждой хозяйке. Подберите качественный материал, нужный цвет подходящий для вашего интерьера и принимайтесь за работу.
  • Как самому сделать римские шторы Материалом для таких штор может служить портьерная ткань или прозрачная. Многое зависит от того, какие назначения она будет выполнять.
  • Римские шторы своими руками Для штор понадобится: деревянный брусок или специальный карниз, имеющий подъемный механизм, металлические прутья, длина которых равна ширине штор, ткань, деревянный брусок, имеющий ширину 25 мм,