Что такое аромадиффузор

Что такое аромадиффузор

Всегда хочется, чтобы в доме пахло чистотой, свежестью и приятными ароматами. Это усиливает хорошее настроение, приходит полноценное ощущение уюта и комфорта. Приятные ароматы, которые выделяет домашний ароматический диффузор, помогают расслабиться по истечению трудного дня.

Что такое аромадиффузор


Ароматический диффузор – это специальное устройство, которое выделяет в воздух в помещении приятные ароматы.

Оно состоит из трех составных компонентов:

1. Емкость из стекла с пробкой.

2. Ароматическая жидкость, находящаяся внутри емкости.

3. Тростниковые или бамбуковые палочки.

По тростниковым палочкам ароматическая жидкость поднимается вверх и испаряется, привнося стойкий аромат в воздушное пространство.

Аромадиффузоры бывают:

• масляные;
• спиртовые;
• ультразвуковые.

Масляные работают на основе ароматических масел и срок эксплуатации их более полугода до замены масла. Спиртовой аромадиффузор отличается более насыщенным и ярким ароматом, быстрее расходуется. Ультразвуковые работают на основе электрического распыления аромачастиц.

Аромадиффузор может быть иметь визуальную подсветку с меняющейся цветовой гаммой или внедрено может быть музыкальное сопровождение.

Преимущества и недостатки аромадиффузоров

Среди всех положительных моментов, можно выделить основные:

1. Компактность.

Устройство занимает не так много места, поэтому его можно установить где удобно, и оно не будет мешать.

2. Внешняя привлекательность.

Аромадиффузоры имеют современный стильный дизайн, выполняются в различных цветовых комбинациях, поэтому не портят общий интерьер комнаты.

3. Постоянное распыление ароматических веществ.

Круглосуточное распыление придает в комнатах регулярную стойкость аромата, несмотря на большой объем воздушного пространства и нейтрализует инородные запахи.

4. Регулировка насыщенности аромата.

В устройстве есть возможность регулировать концентрацию выделяемых аромачастиц для усиления или уменьшения запаха в помещении.

5. Длительная эксплуатация без замены.

Аромадиффузор рассчитан на минимальную работу в течение 3 месяцев, поэтому про него можно забыть. По истечении этого периода, стоит лишь сделать замену аромамасла и вернуть его в рабочее состояние.

6. Улучшение общего физиологического состояния.

Ароматический диффузор наполняет комнату ароматами, которые улучшают самочувствие, снимают усталость. Можно в качестве наполнения использовать эфирные масла против простудных заболеваний.

Дата размещения: 22-07-2020, 22:39

Рекомендуем посмотреть
  • Твердые духи: что это? Каждый, кто ценит парфюмерию, когда-либо сталкивался с необычной формой аромата - с сухими духами, они также называются твердыми. Такие изготавливают редкие известные бренды, мало кто пользуется
  • Ароматерапия: эфирные масла для привлечения женщин Еще несколько тысячелетий назад люди использовали ароматерапию для различных целей. Уже тогда применяли афродизиаки – своеобразные ароматы для привлечения противоположного пола. Многие известные всем
  • Натуральный освежитель своими руками Все уже привыкли, что можно придти в магазин и взять любой освежитель, но у старшего поколения такая возможность отсутствовали и они использовали другие методы, чуть более затратные по вложенным
  • Свежесть дома: ароматизаторы своими руками Приятно когда в доме пахнет приятными запахами. Более экологичными являются ароматизаторы, которые изготовлены из натуральных компонентов.
  • Как выбрать летний парфюм С помощью духов можно подчеркнуть собственную индивидуальность и стиль, а также добавить шарма и привлекательности.