Легкий способ добавить обложку в ВК в своей группе

Легкий способ добавить обложку в ВК в своей группе

Вы хотели бы узнать, как же всё-таки добавить обложку (баннер) в своей группе ВКонтакте и сделать группу более красивой, эстетичной и привлекательной? Тогда добро пожаловать, данная статья, подготовленная нашей командой, именно для вас!

Автор: Никита Соловов.

Данная статья будет распределена на два пункта: какие виды обложек следует установить, а какие лучше вообще обходить стороной.

Для начала, давайте разберёмся в понятии, что же такое обложка группы. Это необходимая часть, показывающая статус и привлекающая людей в ваш паблик.

Начнём же с того, как, собственно, эту обложку установить.

Недавно ВКонтакте поменяли расположение кнопки «Добавить обложки», поэтому находить её теперь многие затрудняются. Для начала откройте свою группу ВК, и слева нажмите на кнопочку «Действия».



Здесь же нажимайте на кнопочку «Управление сообществом», откуда вы и попадёте в заветное меню, где меняется обложка группы.



В самом первом отделе «Настройки», меню «Обложка сообщества» и будет находится. Вам остаётся только подогнать нужный размер картинки, которую вы сделали сами или нашли в интернете, и установить её, тыкнув на кнопку «Загрузить».



Тут нажимаем на кнопку «Выбрать файл», после чего ищем его по папкам на вашем компьютере (Совет: вынесите её на главный экран). Рекомендуем использовать фотографию с высоким качеством, чтобы она выглядела четко, а не расплывалась. После этого, выберете область, которая наиболее приемлема для вас. (Точные размеры обложки ВК – 1590x400 пикселей)

Легкий способ добавить обложку в ВК в своей группе

Тут вы можете изменять размер фотографии, которую хотите загрузить, уменьшая или увеличивая поле выделения.

После чего нажимаем «Сохранить и продолжить» а далее и на кнопку «Сохранить» в настройках. Выходим на главную страницу сообщества, где и будет показана ваша выбранная картинка.

Всё готово, давайте подведём итог этого способа. Сейчас мы научились устанавливать обложку нашему сообществу, но теперь давайте погорим о том, какие шапки можно ставить в группу, а какие не следует.

Изучите 5 сервисов, где вы можете приобрести лайки в ВК https://niksolovov.ru/kupit-lajki-v-vk для искусственного привлечения внимания.

Итак, следуя практике, люди выбирают неожиданные обложки, которые сразу привлекают ваш взгляд, например, если ваша группа связана со спортом, можно поставить какую-нибудь вызывающую эмоцию картинку (Мотоциклист в полёте). Такой подход привлекает публику, которая начнёт стремиться писать в эту группу, ведь вы же создаёте группу для продвижения чего-либо или просто хотите найти аудиторию, которой будет интересна тема вашего сообщества, а не просто накрутить себе подписчиков и ничего с этого не иметь.

Одно из главных правил создания обложки – не создавать обложку, содержащую спам или флуд, который допустим будет прямым текстом говорить: «Подпишись на данный паблик, тут круто», или что-то в этом роде.

Ну что же, давайте подведём итоги данной статьи. Вы научились создавать интересующие пользователей обложки, научились устанавливать их в группу ВКонтакте, через её настройки, так же научились отличать плохие обложки от хороших и наоборот. Мы надеемся, что вам была полезна данная статья, и вы захотите посетить и почитать нас снова! До скорых встреч, дорогие читатели! :)

Дата размещения: 2-02-2023, 17:01

Рекомендуем посмотреть
  • Как раскрутить паблик Вконтакте? В целом, средний контакт-задрот подписан на over20 страниц, поэтому если ты 1-2 дня не сможешь что-то писать, не страшно я перед новым годом вообще написал, что уезжаю к родственникам и ничего писать
  • Как сделать обложку на iPhone с цветными надписями Наверное мало таких людей, которые бы не видели уникальные декоративные элементы, где из под черного фона проступают красивые и яркие рисунки да надписи, но есть не так много людей, которые знают,
  • Как сделать космическую обложку на телефон своими руками Обложки на iPhone часто восхищают своей красотой, некоей самобытностью, возможностью выразить себя в полной мере, с появлением прозрачных обложек таких возможностей стало значительно больше.
  • Обложка на паспорт «Завтрак у Тиффани» Сегодня мы научимся делать на него очень красивую обложку. И если потеряете паспорт, а потом найдете, прошу не обижаться на меня за то что, его, скорее всего, вернут без обложки. Кто-нибудь
  • Делаем обложку на паспорт своими руками Главный документ для всех паспорт. Без него никуда. Он сопровождает вас через всю жизнь. Вы его носите с собой, показываете, предъявляете. Он трётся по рукам, карманам, сумкам.