Деревянный настил своими руками

Деревянный настил своими руками

Деревянный настил своими рукамиСегодня строительный рынок предлагает три вида напольных досок:
Доска обрезная. Процесс производства основан на обстругивание кромок определенного показателя ровности. Они должны быть подрезаны под углом в 90 градусов к лицевым сторонам.

С замком соединения, «в четверть». Здесь, кромки срезают, вполовину толщены, а сами доски укладываются внахлест.

Шпунтованная доска. Этот материал с замковым соединением типа паз-гребень или паз-шпунт.

Лучше всего подходит для настила деревянного пола – www.norstar.ru. Обязательно шпунтовка должна быть хорошо высушена, если доска будет сырая, то в готовом полу после высыхания образуются щели, и будут скрипеть половицы. С помощью угольника под прямым углом необходимо нарезать доски.

Особое внимание нужно обратить при настиле полов, так это на вентиляцию подполья. Решат эту проблему зазоры между стеной и половицами по всему периметру пола. Самый надежный способ закрепления досок к лагам, это саморезы. Конечно, можно использовать и гвозди, но они со временем расшатываются и вылезают.

Деревянный настил своими рукамиСаморезы должны быть длиннее толщины доски в 3 раза. Чтобы не испортить половицу, нужно сверлить отверстия, прежде чем закручивать саморез. Для практичного закрепления шпунтовки, нужно в каждую лагу вкрутить по два самореза.

После закрепления трех половиц вбивается www.norstar.ru. Следующая доска прикрепляется с большим усилием, где саморезы вкручивают через паз. Технология укладки досок повторяйте, пока не настелите все полы.

После окончания настила полов, необходимо его поверхность доработать, используя шлифовальную машину, как самый простой вариант. Если нет в наличие машины, то можно с помощью наждачной бумаги отшлифовать пол вручную. Последний этап – установить плинтусы.

Дата размещения: 29-11-2013, 13:20

Рекомендуем посмотреть
  • Как укрепить деревянный пол Деревянные полы в основном используют на дачах и в частных домах. Они имеют много достоинств. Такой пол экологически чистый, долговечный и очень легко устанавливается.
  • Устройство полов Полы являются не отъёмной частью здания, квартиры. Устройство полов в квартире многоэтажного дома, состоит в следующем. Пол должен быть ровный, вписываться в интерьер квартиры, обладать достаточной
  • Доска для записей – легко и просто Как часто вы делаете всякие записи, как говорится «на заметку», чтобы не забыть? Практически всегда. Дома для домочадцев, на работе – заметки. Именно для таких целей и создается доска для записей.
  • Доска обрезная и как ее изготавливают Пожалуй, нет ни одного этапа производимых работ при возведении дома, где бы ни участвовала доска обрезная. С ее помощью производится заливка фундамента, изготовление рам и дверей и строительство
  • Стелим паркетные доски Настилка пола из паркетных досок, как правило, требует серьезной предварительной подготовки основы, которая должна быть идеально ровной, чтобы доски были уложены жестко, ни в коем случае не