Укладка ковролина своими руками

Укладка ковролина своими руками

Укладка ковролина своими рукамиКовровые покрытия издавна исправно служат в наших домах для красоты и удобства. Трудно представить себе жилую комнату без него. Ведь они создают неповторимое чувство тепла и уютна в доме. Какое удовольствие ходить по нему босиком без тапочек.

Сегодня существует неисчислимое многообразие цветов и видов этого чуда.

Не верьте тем, которые скажут, что доверять www.norstar.ru нужна исключительно специалистам. Это реально и самому.

Ковёр и ковролин - слова созвучные, но обозначают разные вещи. Ковролин укладывается под плинтус, а также с применением клея или без. С клеем, конечно, лучше, потому как это дополнительное средство фиксации, но его применение не обязательно.

Укладка ковролина своими рукамиПрофессионалы уверены: точные размеры комнаты - гарантия лёгкой укладки ковролина. Замеры делаются с учётом дверных и оконных проёмов, ниш, батарей и всего остального. Слепо доверять цифрам технического плана не стоит, так как на деле могут быть выявлены небольшие расхождения, которые Вам будут вредить.

Пол тщательно нужно пропылесосить и помыть. На чистый пол раскатывается ковролин. Где-то будут излишки , они неизбежны, но вполне могут пригодиться дальше по ходу работ.

Внимательно работайте возле ниш и дверей, под них ковролин подгоняется филигранно. После чего можно убрать излишки. Один нюанс, при нишах оставьте 10-15 см. Ни в коем случае не отрезайте лишнее ножницами. Воспользуйтесь ровной доской и ножом. Начинать резать следует с середины в сторону угла комнаты.

Теперь выравнивается наше покрытие относительно углов.

Укладка ковролина своими рукамиНе спешите отрезать лишнее. Сначала закончите равнять. Что касается отверстий, их советуют специалисты обматывать бесцветным скотчем.

Если использование клея не предполагается, то осторожно вдавите отвёрткой www.norstar.ru по периметру. Будьте осторожны, при сильно нажатии ковролин легко повредить. Теперь можно прикручивать плинтус.

Если фиксация клеем предусматривается, то по периметру всей поверхности основания наносится клей. Так укладывают ковролин редко, чтобы избежать трудностей при смене коврового покрытия.

Ковролин не прихотлив в уходе. Достаточно регулярно чистить с помощью пылесоса. Для вывода пятен существует много подходящих средств.

Дата размещения: 29-11-2013, 11:32

Рекомендуем посмотреть
  • Как заменить старый пол Даже если пол был сделан из высококачественных материалов, со временем он приходит в негодность. Особенно это происходит в тех местах, которые очень активно эксплуатируются.
  • Все секреты настила паркетной доски Паркет способен облагородить любое помещение, он обладает массой достоинств, но дорог по стоимости материала и настила. Паркет прослужит долгие годы при правильном уходе, поэтому ремонтировать
  • Как выбрать строительный клей Многокомпонентная смесь, которая получена на основе неорганических или органических веществ, и имеет свойство соединять разные материалы между собой, называется клеем.
  • Как выбирать ковролин Ковролин особое напольное покрытие, которое уступает ламинату, паркету, плитке по качеству и процессу укладке. Чаще всего ковролин используют для покрытия полов в детских комнатах, спальнях и на
  • Ремонт коврового покрытия При необходимости ремонта небольшого участка напольного покрытия типа ковролина следует поступить следующим образом.... Нужно взять кусок такого же покрытия размером несколько больше поврежденного